Глоток кислорода: планшеты ARCHOS Oxygen на MWC 2016

17.02.2016 11:08 pepe

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представит на выставке Mobile World Congress 2016 новую линейку high-end планшетов Oxygen.

«Новые устройства линейки Oxygen разрабатывались с применением самых последних технологий, благодаря чему покупатели получат максимально качественные планшетные компьютеры по разумной цене, – отметил Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор ARCHOS. – Мы гордимся ведущей позицией на рынке мобильной техники, но не хотим останавливаться на достигнутом и все время совершенствуем свои продукты. В результате на свет появляются устройства с мощными характеристиками и привлекательным дизайном – такие, как планшеты Oxygen». 

 

Планшеты Oxygen заключены в элегантный корпус с прочной алюминиевой основой и доступны в трёх версиях с диагональю 7”, 8” и 10,1”.  Благодаря поддержке разрешения Full HD  и качественной IPS-матрице текст на экранах ARCHOS Oxygen  выглядит чётко под любым углом, а цвета кажутся более живыми и сочными.

Четырёхъядерный процессор A53 MTK8163  с частотой 1,3  ГГц и 2 ГБ оперативной памяти справятся с любыми пользовательскими задачами. Новинки легко «тянут» приложения, игры и видео в разрешении Full HD, а экономичный процессор и мощный аккумулятор позволяют устройствам долго работать без подзарядки. В 8-дюймовой версии установлена батарея ёмкостью 4500 мАч, а в 10-дюймовой – 6000 мАч.

Планшеты Oxygen работают под управлением Android 6.0 Marshmallow. В последней версии ОС улучшены производительность системы и удобство управления, а также добавлены новые мощные инструменты – например, Google Now on Tab. При этом в устройствах сохраняются классические приложения Google (Maps, Gmail, Drive, Google Now) и поддерживается доступ к 1,4 миллиона программ в Play Store . 

С 22 по 25 февраля планшеты Oxygen  можно будет увидеть на выставке Mobile World Congress в Барселоне (зал №1, стенд 1G29). Новинки появятся в продаже в мае 2016 года по рекомендованной розничной цене 8499 рублей за модель 70 Oxygen, 11599 рублей за 80 Oxygen и 16599 рублей за планшет 101b Oxygen.

Написать комментарий