Компьютер Lenovo на процессоре российского производства – скоро

17.09.2015 09:38 ihtio Клуб: Lenovo

Информационно-новостному изданию «Ведомости» стали известны некоторые подробности сотрудничества китайской корпорации Lenovo и отечественного разработчика микропроцессорной продукции компании «Т-платформ». Так, некий информированный источник, имеющий отношение к Минпромторгом рассказал, что в ближайших планах обоих компаний стоит задача создания и вывода на рынок новой модели персонального компьютера, базирующегося на процессоре российского производства «Байкал», производства дочернего предприятия  «Т-платформ» — компании «Байкал Электроникс».

Эту информацию уже успел подтвердить гендиректор Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе, Глеб Мишин. Он также отметил, что данный продукт имеет большие шансы вызвать доверие у государственных заказчиков. Остальные подробности, относительно сроков, объёмов и месте производства новых ПК, руководитель пока не раскрыл.

Напоминаем, что процессор «Байкал-Т1» (Baikal-Т1), представленный в мае текущего года является первым российским процессором, созданным на базе 28-нм технологического процесса, а инженерные образцы для массового производства чипа появились уже в июне.

Написать комментарий