Новые игровые мобильники Nokia будут поражать удобством использования и качеством 3D-графики

24.03.2006 00:10 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

На проходящей в США выставке Game Developers Conference 2006 компания Nokia представила новую среду разработки и интерфейс для своей мобильной игровой платформы нового поколения.

Благодаря новым инструментам, мобильные игры на смартфонах Nokia вскоре смогут похвастаться высококачественной 3D-графикой. Выход платформы ожидается в первой половине 2007 года, тогда же станет известно, какие телефоны будут на ней основаны.

Небезынтересен потребительский интерфейс новой платформы. Nokia с радостью демонстрирует, как легко потребитель может устанавливать новые игры, обмениваться ими с другими и, конечно же, играть.

«С нашим новым интерфейсом вы получите быстрый доступ к играм и свежей информации о них, сможете легко приобретать контент, делиться игровыми рекордами с друзьями, — рассказывают представители Nokia. — Кроме того, вы сможете увидеть потрясающие 3D-игры. Управление игровым процессом будет таким удобным, о каком вы и не могли мечтать. Возможны даже игры в реальном времени на портале N-Gage Arena».

Nokia N-Gage 3D

Новые средства разработки игр от Nokia включают в себя набор библиотек основанных на C++. Их положительные качества — высокий уровень совместимости и возможность обновления, апгрейда. Для защиты контента используется стандарт DRM.

для программистов Nokia предоставляет профессиональную среду разработки с инструментами отладки и анализа, а также доступ к специальному форуму для разработчиков Nokia PRO Games Zone, который начал свою работу сегодня.

Похожие новости
Написать комментарий