Защищенные флеш-накопители Kingston DataTraveler Vault 4000 Gen. 2

16.02.2015 16:27 pepe

Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company Inc.,  объявляет о выпуске двух флеш-накопителей нового поколения – DataTraveler  4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready. Новинки предназначены для хранения конфиденциальной информации и обеспечивают высочайший уровень безопасности. 

Накопитель DataTraveler 4000 Gen. 2 сертифицирован как устройство с третьим уровнем защиты FIPS 140-2. Он оборудован специальной пломбой, не повредив которую невозможно внести изменения в конструкцию или обойти криптографический модуль. Сами данные шифруются аппаратным 256-разрядным алгоритмом AES в блочном режиме XTS и защищены прочным корпусом из нержавеющей стали с титановым покрытием. Накопитель практически невозможно взломать методом подбора, так как после 10 неудачных попыток ввести пароль устройство автоматически блокируется и форматируется.

 DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready имеет все преимущества модели DataTraveler 4000 Gen. 2, но вдобавок использует платформу SafeConsole  компании BlockMaster. ПО SafeConsole предоставляет инструменты для мониторинга и аудита накопителей, а также удалённого изменения пользовательских паролей и установки требований к ним. Таким образом обеспечивается гибкость системы безопасности: флеш-накопители DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready могут изначально распространяться в качестве независимых устройств, а по мере необходимости объединяться в общую систему с помощью программного решения.

 Оба флеш-накопителя поддерживают современный интерфейс USB 3.0 и выпускаются в версиях емкостью 4, 8, 16, 32 или 64 ГБ. В конструкции DataTraveler 4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready используются новейшие технические наработки в области NAND-памяти и контроллеров, которые позволяют заменять NAND-память без перепроверки и сертификации. Предприятия могут с уверенностью добавлять накопители в список своих стандартов.

 Кроме легендарной надёжности продукции Kingston, накопители DataTraveler 4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready защищены пятилетней гарантией с бесплатной технической поддержкой. 

Написать комментарий