HIRIS: мини-компьютер на руке с множеством функций

04.02.2015 10:43 ihtio Клуб: Другая техника

Сайт старт-ап проектов разместил на своей странице информацию об ещё одном перспективном проекте, который требует добровольного финансирования заинтересовавшихся новым устройством пользователей. Речь идёт об «умном» устройстве HIRIS, создатели которого обещают, что это будет практически полноценный компьютер, который можно носить на запястье и с борта которого управлять внешними мобильными устройствами.

Аппарат будет предлагаться в двух модификациях – основной (Core) и дополнительный (Tracker), который сможет расширить опции основного устройства. Так, версия Core оснащена комплектом датчиков, которые позволяют следить за частотой сердцебиения, дыханием, качеством сна и температурой тела, а версия Tracker будет полезной при активном времяпровождении пользователя, например во время занятия спортом, а это значит что обладатель устройства сможет оценивать свои физические показатели уже под другим углом зрения. Также, HIRIS смогут использовать и врачи, для проверки рефлексов у пациента, а менеджеры – в виде переключателя демонстрационных слайдов, в ходе презентаций.

Начало запланированных продаж – сентябрь 2015 года, в случае если организаторы соберут необходимую сумму денег для серийного производства.


Похожие новости
Написать комментарий