Казус в поддержку домена .NYC

04.02.2015 10:06 ihtio Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Действующий глава Нью-Йорка Билл де Блазио, который неоднократно агитировал жителей этого крупнейшего американского мегаполиса регистрировать свои имена в городском домене .NYC, не так давно показал себя не совсем хорошо по отношению к своим избирателям. Как отмечают въедливые критики мэра Нью-Йорка, сам Билл де Блазио почему-то отказался покупать то, что так активно продвигает в СМИ и на общественных трибунах. Дело в том, что доменное имя BILLDEBLASIO.NYC было продано на аукционе за минимальную цену – 10 долл. США, и то, на него спокусился один единственный претендент, некий Томас Андерсон, который вообще не имеет никакого отношения к мэру лично и городским властям.

Кстати, сам Андерсен также удивлён сложившейся ситуацией, поскольку предполагал, что с ним тут-же свяжутся представители властей Нью-Йорка, но ничего подобного не произошло.

Вскоре после обнародования этого казуса на страницах информационного ресурса Crainsnewyork.com представители мэра тут же решили прояснить ситуацию и выступить с соответствующим пояснением. Оказывается, мэр был очень заинтересован приобретением собственного домена и поэтому, по его словам, заявка на домен была заранее подана в регистрационный орган Neustar, но она оказалась не единственной, поэтому она автоматически выставилась на площадку аукциона. Ну а потом, сотрудники мэрии просто запутались в нюансах проведения аукционов.


Похожие новости
Написать комментарий