TOSHIBA представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast

12.12.2014 00:31 pepe
ТЕГИ

Toshiba  представляет беспроводной накопитель  Canvio  AeroCast с поддержкой  Wi-Fi. Новинка создаёт собственную сеть  WLAN и позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с  Canvio  AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с  Google  Cast.

 

 Накопитель имеет внушительную емкость 1 ТБ и поддерживает подключение до 6 устройств одновременно. Удобный интерфейс приложения  Toshiba  Wireless  HDD  для ОС  Android  и  iOS с функцией предварительного просмотра изображений и поиском по ключевым словам существенно упрощает работу с мультимедийными файлами. Видео, музыку, фотографии, которые хранятся на накопителе, можно транслировать на домашнем телевизоре без использования проводов. Кроме того,  Canvio AeroCast  совместим с операционной системой  Windows, благодаря чему содержимое накопителя можно с удобством просматривать через  Windows  Explorer.

  Новинка способна проработать от одного заряда аккумулятора до пяти часов, так что устройство удобно брать с собой в поездки и на деловые встречи. В домашних условиях накопитель можно подключить к сети при помощи входящего в комплект адаптера питания. Благодаря поддержке режима сквозного подключения пользователь сможет одновременно работать с  Canvio  AeroCast  и просматривать веб-страницы в Интернете.  Для удобства копирования фотографий с мобильного устройства или фотоаппарата новинка оборудована разъёмом для карт памяти формата  SD, что делает накопитель универсальным «карманным» хранилищем данных.

 Арно Бонварле (Arnaud  Bonvarlet), генеральный директор департамента хранения данных европейского подразделенияToshiba, отмечает: «Мы видим постоянно возрастающий спрос потребителей на надежные устройства хранения данных, информация на которых была бы доступна с различных мобильных устройств. Разрабатывая наш новый беспроводной накопитель, мы хотели создать такое устройство, которое могло бы стать центральным звеном домашней сети и основным местом хранения резервных копий. Благодаря  Canvio  AeroCast пользователям больше не придется просматривать мультимедийный контент на маленьких дисплеях смартфонов и планшетов: все это можно транслировать на экран телевизора».

 Для подключения накопитель использует интерфейс  USB 3.0, но сохранил обратную совместимость с  USB 2.0.

  Новинка дебютирует в России в 2015 году по ориентировочной цене 7 050 рублей.

Похожие новости
Написать комментарий