«Умный» трекер Mettisи научит правильно бегать

03.12.2014 15:59 ihtio Клуб: Другая техника

На сайте проектов «старт ап» Kickstarter официально анонсирована очередная программа по сбору средств, на этот раз, на производство нового трекера Mettis. Устройство представлено в виде стелек, с встроенными датчиками, которые обмениваются данными с мобильным приложением, установленным на смартфон.

Пользователю стоит лишь разместить стельки в свои кроссовки, после чего, Mettis начнёт отслеживать физическую активность хозяина, например подсчитывать шаги, скорость, пройденное расстояние и даже учить правильно распределять вес и «приземлять» ноги во время бега.

Устройство в первую очередь оценят любители бега трусцой, а также игрокам в гольф и спортсменам различных, активных видов спорта, в т.ч. баскетболистам, футболистам и т.д. Поскольку Mettis будет учить правильной технике бега, это значит, что пользователь сможет избегать ненужных травм, кроме того он сможет следить за своей спортивной статистикой и планомерно повышать планки достигнутых целей.

Уже озвучивается примерная стоимость «умных» стелек – 200 долл. США, а непосредственные продажи намечены на май 2015 года.


Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Прикольная штука, нужно попробовать.

Написать комментарий