Компания TOSHIBA отмечает 55-летний юбилей производства цветных телевизоров

26.11.2014 21:02 pepe

Компания Toshiba с радостью сообщает о 55-летнем юбилее выпуска цветных телевизоров. Независимые эксперты неоднократно признавали продукцию Toshiba одной из лучших на рынке ТВ, что подтверждается оборотом компании и внушительными объемами производства. В честь юбилея компания проводит акцию в своем фирменном интернет-магазине: покупатели смогут приобрести 55-дюймовый телевизор Toshiba с внушительной скидкой.

Предпосылки к появлению современного телевизора

Первым существенным шагом к созданию телевизора стало изобретение лампы накаливания и лампы с двойной катушкой. Оба открытия принадлежат компаниям, которые позже объединятся под именем Toshiba. С момента их слияния в 1939 году японский производитель подарил миру ряд важнейших изобретений, прямо или косвенно повлиявших на развитие рынка телевизоров. Ключевыми открытиями, предшествовавшими изобретению цветного ТВ, стали флуоресцентная лампа (1940 г.), первый в Японии телевещательный передатчик и телевизионная микроволновая система переключения (1952 г.), а также первый в Японии транзисторный телевизор (1959 г.). Позже, в 1978 году, был выведен на орбиту экспериментальный ретрансляционный спутник Yuri, который, помимо прочего, использовался для отработки технологий беспроводной передачи мультимедиа контента.

 

Toshiba приходит в Россию

В России бренд Toshiba был известен еще со времен СССР. В 1990 году компания выиграла тендер на строительство завода по сборке цветных телевизоров, благодаря чему новые устройства впервые стали широко доступными и появились практически в каждой семье. С тех пор Toshiba является одним из самых популярных производителей телевизоров в России и странах бывшего СССР.

 

Дальнейшее развитие

На пути к созданию современного телевизора Toshiba сделала ряд важных открытий. Так, например, в 1995 году компания выпустила первую в мире электронно-лучевую трубку с градацией на три основных цвета, что позволило добиться более качественного воспроизведения изображения. В 2003 году под брендом Toshiba вышел первый в Японии телевизор высокого разрешения, а затем, в 2008-м, компания вывела на рынок тонкий ЖК-телевизор серии XF: рамка его корпуса имела толщину всего 20 мм. За это устройство Toshiba даже удостоилась премии iF Product Design Award. Следующим инновационным решением компании стал 3D-телевизор, не требующий специальных очков

 

Современные телевизоры Toshiba умеют «узнавать» пользователя, воспроизводить контент и видео из Интернета, транслировать новости из социальных сетей, передавать трехмерность. Важной вехой в истории ТВ стало появление устройств с разрешением 4K (Ultra HD), способных воспроизводить контент в четыре раза четче, чем традиционные Full HD дисплеи. В будущем Toshiba планирует представить ряд новинок, соответствующих новой концепции «Это не технология, это жизнелогия» (It’s not technology, it’s lifenology).  Такие устройства будут понимать и предугадывать желания пользователей, делая повседневную жизнь комфортнее и ярче.

 

В честь 55-летия выпуска цветных телевизоров компания проводит акцию для покупателей интернет-магазина mytoshiba.ru : 55 телевизоров с диагональю 55 дюймов будут продаваться со скидкой 25%. Одну из топовых моделей телевизоров, а именно Toshiba 55L7453R , можно будет приобрести за 44 990* руб. (обычная стоимость – 59 990 руб.)

Написать комментарий