Процессоры Intel Skylake-S для настольных компьютерных систем будут представлены во втором полугодии 2015 года

25.11.2014 15:23 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Корпорация Intel опубликовала обновлённый график выпуска своих процессоров, рассчитанный на ближайшие два года. Так, исходя из графика можно сделать вывод, что планы мирового лидера в процессоростроении, часто не совпадают с фигурируемыми в СМИ предположениями.

Например, ранее эксперты предполагали, что новые, высокопроизводительные процессоры Broadwell могут появиться практически одновременно со своими наследниками из семейства Skylake, но на самом деле, анонс Broadwell для обычных ноутбуков и компьютеров намечен на весну 2015 года, тогда как процессоры Intel Skylake будут представлены позже, во второй половине следующего года.

Десктопные процессоры Skylake-S появятся в виде серий Core i7-6000 и Core i5-6000 и будут совместимы со всеми материнскими платами на базе чипсета Intel Z170/H170 с кодовым обозначением Sunrise Point и сокетом LGA 1151, но как и предыдущие чипы линейки Haswell Refresh, в них не будет предусмотрен разблокированный множитель, но в качестве компенсации будет предусмотрен контроллер памяти DDR4.


Похожие новости
Написать комментарий