Планшет Nexus 9 получил “неуд” за уровень ремонтопригодности

06.11.2014 10:34 ihtio Клуб: Планшеты

Не смотря на то, что планшетник Nexus 9, созданный совместными усилиями корпорации Google и тайваньского производителя НТС всё ещё далёк от звания «хита продаж», любопытство рядовых пользователей и экспертов ИТ-рынка к нему всё-же имеется.

Обойти вниманием новую модель планшетного ПК не смогли и специалисты iFixit, которые по традиции, решили разобрать его, чтобы посмотреть и оценить аппаратную начинку.

Как оказалось по итогам разборки, в плане перспектив ремонтопригодности планшет Nexus получил оценку «три» согласно фирменной, десятибалльной шкале iFixit

Специалисты отметили, что основная проблема планшета – это обилие клея, применяемого для связывания элементов экрана и аккумуляторной батареи, ёмкостью 6700 мАч. В итоге, перед снятием данных компонентов, требуется предварительный нагрев склеенных частей, что довольно сложнореализуемо в домашних условиях. Ещё одна сложность заключается в хрупкости лент и кабельных линий. Что интересно, предшественник планшета Nexus 9, в лице модели Nexus 7, производства 2012 и 2013 годов, специалистами iFixit был оценён по шкале ремонтопригодности в 7 баллов из 10. 

 

Похожие новости
Написать комментарий