Новейшие настольные iMac с дисплеями 5K Retina получили незначительное преимущество в быстродействии

21.10.2014 15:44 ihtio Клуб: Другая техника
ТЕГИ

В наших новостных хрониках уже появлялась новость о состоявшемся официальном анонсе новых настольных компьютеров iMac с экраном 5K Retina, который кстати, нельзя применять в качестве внешнего монитора из-за того, что разработчики не предусмотрели соответствующий вариант работы.

Ещё одну ложку дёгтя добавил и Джон Пул (John Poole) из Primate Labs, объявивший итоги тестирования моноблоков следующего поколения в бенчмарках Geekbench. Джон Пул сравнивал «Маки» образца 13-го года и их самых современных «собратьев» и как оказалось, результаты вышли разочаровывающие, хотя и ожидаемые.

Так, в процессе тестирования в среде Geekbench 3 базовая комплектация iMac с дисплеем 5K Retina и процессором Intel Core i5 с частотой 3,5 ГГц смогла похвастать лишь небольшим преимуществом в плане производительности, по сравнению с аналогичным компьютером образца 2013 года, оснащённого процессором Core i5 с частотой 3,4 ГГц

Некоторые достоинства iMac с экраном 5K Retina можно оценить разве что “одноядерном”, так и в “многоядерном” режиме испытаний, и поясняются столь скромные успехи тем, что в новинках установлены всё те же 22-нм чипы на архитектуре Haswell, но с небольшим увеличением тактовой частоты.
Похожие новости
Написать комментарий