Процессор Intel Core i7-5960X смогли разогнать до 6620,73 МГц

24.09.2014 12:14 ihtio Клуб: Другая техника

Посвящённый знаток компьютерного железа наверняка в курсе, что новейшие процессоры Intel Haswell-E предназначены также и для любителей экстремального разгона тактовых частот, и в качестве последнего доказательства, можно привести эксперимент, организованный известным специалистом по оверлокингу Ником Ши (Nick Shih). Ник смог разогнать флагманский чип с 8 вычислительными ядрами до рекордных 6620,73 МГц, при том что номинальная частота процессора данного восьмиядерника равна 3 ГГц. В качестве платформы выступала материнская плата ASRock X99 OC Formula

Читателям, напоминаем, что модель материнской платы ASRock X99 OC Formula была официально продемонстрирована в августе текущего года. Она базируется на комплекте микросхем Intel X99 и сокета LGA 2011 V3, что и позволяет устанавливать на неё самые производительные процессоры и компоненты, с возможностью дальнейшего разгона.

Также, плата поддерживает и установку модулей памяти новейшего стандарта DDR4, а также компоненты повышенной надёжности. В качестве охладителя в эксперименте по разгону, наверняка использовался жидкий азот.


Похожие новости
Написать комментарий