Финансовый директор Western Digital Тимоти Лейден уходит на пенсию

29.08.2014 15:31 pepe

Корпорация Western Digital объявила о том, что ее финансовый директор, шестидесятидвухлетний Тим Лейден, проработавший в компании 24 года, принял решение уйти на пенсию. Его преемником станет пятидесятилетний Оливье Леонетти, занимавший с 2011 года должность вице-президента по финансам корпорации Amgen, а до того в течение четырнадцати лет работавший на руководящих позициях направления международного финансирования корпорации Dell.  

Тим Лейден останется в компании до конца января 2015 года. Он будет консультировать президента и генерального директора Western Digital Стива Миллигана и Оливье Ланетти, чтобы обеспечить плавную передачу дел. Эти кадровые изменения произойдут 8 сентября 2014. 

«От имени совета директоров и всех сотрудников Western Digital я выражаю глубокую благодарность Тиму Лейдену за более чем двадцать лет преданного труда на руководящих должностях, — сказал Стив Миллиган. — Принципиальность, трудовая этика и здравый смысл Тима оказали  непреходящее влияние на нашу компанию. На всех своих должностях он помогал сделать выдающуюся компанию ещё сильнее и универсальнее. Желаем ему всего самого наилучшего». 

«В такой важное для компании время, нам очень повезло принять Оливье Леонетти,— отметил Миллиган. — Он очень перспективный и прекрасно зарекомендовавший себя финансовый руководитель, обладающий широким международным опытом и мы не сомневаемся, что Леонетти отлично впишется в состав нашей команды управленцев».  

Тим Лейден работал в Western Digital с 1983 по 2000 годы, занимая различные должности в подразделениях компании, работающих с контроллерами внешней памяти, полупроводниками и жёсткими дисками, как у себя на родине в Ирландии, так и в США.  В 2007 году он вернулся в Western Digital на должность исполнительного вице-президента по финансам. Впоследствии Лейден работал исполнительным директором корпорации, а также президентом дочерней компании WD. В ноябре 2013 года он был назначен финансовым директором Western Digital.  

Оливье Леонетти в качестве вице-президента по финансам корпорации Amgen смог добиться в 2013 году роста выручки до $19 млрд, благодаря грамотной организации финансов международного коммерческого подразделения компании.  Кроме того, он сыграл ведущую роль в определении и осуществлении глобальных стратегий развития и торговли компании Amgen. В Dell Леонетти занимал должности вице-президента по финансам подразделения международного сбыта, а также вице-президента по финансам всемирной сети Dell.com.  

Написать комментарий