Модуль для интеграции систем «умного дома» уже в продаже

22.08.2014 10:37 ihtio Клуб: Другая техника

Сайт Indiegogo представил модуль UniPi, позволяющий объединить и управлять всеми системами «умного дома». Новинка была сконструирована на платформе одноплатного компьютера Raspberry Pi, при этом финансирование на создание нового модуля нашлось достаточно быстро.

А пока, напомним, что одноплатный компьютер Raspberry Pi – это устройство размером не больше обычной банковской карточки, который смоздавался как бюджетный компьютер для обучения основам информатики.

Н данный момент, Raspberry Pi выпускается в трёх модификациях. Модель «A» оснащена всего одним портом USB 2.0, модель «B» — двумя, а модель «B+» — четрьмя. Также, версии «B» и «B+» оснащены и портом Ethernet, процессором Broadcom BCM2835 с рабочей тактовой частотой 700 МГц и модулем ОЗУ на 256МБ/512МБ.

Ну а модификация UniPi представляет из себя контроллер, способный замкнуть на себе управление всеми модулями, входящими в состав «умного дома». В данное устройство входят 8 реле, 14 цифровых входов, контроллер 1Wire, 2 аналоговых входа и 1 аналоговый выход,  часы реального времени и EEPROM.
Похожие новости
Написать комментарий