Toshiba разрабатывает биологический носимый сенсор

28.07.2014 13:00 lisa Клуб: Другая техника
ТЕГИ

В портфолио Samsung, LG, Motorola уже имеются носимые девайсы. К ним готовы присоединиться и другие крупные производители, такие как HTC, ASUS и Xiaomi. Компания Toshiba решила начать освоение этого сегмента рынка с собственной страны – Японии. И в отличии от многочисленных смарт-часов занять специфическую нишу.

Аксессуар, разрабатываемый японцами, ориентирован на медицинский сегмент и представляет собой биосенсор, который крепится непосредственно на тело. Девайс под названием Silmee Bar type появится в продаже в сентябре. Поо словам производителя, продукт не рассчитан на массовый рынок. Продавать его будут только университетам, исследовательским институтам и экспертам – для различных тестов и проведения научных исследований.

С его помощью можно сделать кардиограмму, измерить давление и частоту пульса, температуру и т.п. Результаты измерений будут отображаться на экране смартфона или планшета – через Bluetooth.

Размеры сенсора составляют 64 x 28 x 9.6 мм, вес – 14.6 грамма. Аксессуар непроницаем для воды и соответствует стандарту IPX5/IPX7.

Похожие новости
Написать комментарий