Новейшие материнские платы ASUS ROG Maximus VII Formula Series с чипсетом под процессоры Intel Broadwell

22.07.2014 16:42 ihtio Клуб: Asus

Не смотря на то, что коммерческие продажи процессоров Intel Broadwell переносятся на конец текущего года, сторонние производители материнских плат решили не стоять на месте, и начали выдавать первые решения в этом сегменте устройств, рассчитанные на поддержку 14-нм процессоров Intel Broadwell.

Так, тайваньский производитель ASUS продемонстрировал парочку новых материнских плат, сконструированных на базе набора микросхем Intel Z97 и сокета LGA 1150, на которые также можно устанавливать процессоры Intel Core 4-го и 5-го поколений, а этот факт обрадует энтузиастов сборки мощных компьютерных систем.

Модели материнских карт Maximus VII Formula и Maximus VII Formula/Watch Dogs, представленные в составе семейства Republic of Gamers (ROG) являются в принципе одним и тем же устройством, но последняя модель дополнительно комплектуется ещё и полной версией игры Watch Dogs от Ubisoft, при этом их цена составит $319 и $369 соответственно.

Из особенностей новых материнских плат стоит выделить поддержку двухканальной оперативной памяти DDR3 с рабочей частотой более 3300 МГц, технологию CrossHill Copper, а также кожух ROG Armor для быстрого охлаждения.


Похожие новости
Написать комментарий