"Юбилейная" модель процессора Pentium G3258 разгоняется до 7 ГГц

04.07.2014 10:50 ihtio Клуб: Другая техника

“Юбилейный” Pentium 20th Anniversary Edition G3258, известный также под названием же Pentium K, и изготовленный инженерами компании Intel в честь 20-летия знаменитого бренда, уже успел полюбиться многим энтузиастам-разгонщикам, не имеющих достаточно средств для профессиональных средств оверклокинга.

Мимо этого интересного процессора не могла пройти и компания MSI, заслуженный производитель системных плат. Тамошние конструкторы представили обновлённую версию BIOS, предназначенную для фирменных материнских плат на чипсетах Intel Z97/H97, чтобы получить максимальный КПД данного CPU.

Но, полностью реализовать  свой разгонный потенциал, в том числе и с помощью разблокированного множителя, юбилейный процессор способен лишь с набором микросхем Intel Z97.

Поэтому знаменитый тайваньский бренд официально порадовал заинтересованную общественность новостью о достижении очередного мирового рекорда по разгону процессора Pentium 20th Anniversary Edition G3258, выйдя на частоту 6861,7Мгц, естественно с установкой оного на материнскую плату MSI.


Похожие новости
Написать комментарий