Функциональная материнская плата Foxconn на чипсете Intel H97 для самых мощных компактных компьютеров

26.06.2014 13:21 pepe

Компания Foxconn представляет материнскую плату H97M Plus на основе новейшего чипсета Intel H97. Новинка поддерживает все самые современные скоростные интерфейсы и технологии для миниатюрных компьютеров повышенной мощности.

Новая материнская плата подходит для применения в продвинутых домашних, а также функциональных корпоративных компьютерах с многочисленными настройками администрирования и умным программным обеспечением в рамках концепции Intel Small Business Advantage. Новинка совместима с процессорами Intel Core четвертого поколения для разъема LGA 1150 и полностью поддерживает встроенные графические ядра HD Graphics. Графика уровня DirectX 11.1 умеет выводить картинку в разрешении 4K, аппаратно ускорять воспроизведение HD-видео, при этом мощности хватает для видеоигр на низких и средних настройках качества графики.

Несмотря на миниатюрный размер и форм-фактор mATX, плата имеет полноценный разъем PCI Express 3.0 x16 для установки скоростных дискретных видеокарт. Для другой внутренней периферии доступен один PCI Express x16, а также два классических PCI. Под оперативную память отведено сразу четыре разъема DIMM с поддержкой до 32 ГБ DDR3 на частоте до 1600 МГц. Дисковая подсистема представлена четырьмя портами SATA3, а также одним SATA Express с пропускной способностью до 10 Гбит/c для подключения самых быстрых SSD-накопителей.

Задняя панель платы оснащена сразу тремя интерфейсами для вывода видео — подключить монитор или телевизор можно через VGA, DVI и HDMI. Для требовательной внешней периферии предусмотрено четыре порта USB 3.0 и два USB 2.0.

H97M Plus имеет защиту от внешних воздействий — материнская плата выдержит перегрузку при разрядах молнии, повышенную влажность, излучение, она сможет уверенно работать в пыльных местах благодаря использованию самых качественных компонентов, а также позолоченных разъемов.

Среди других особенностей H97M Plus можно отметить новый 5.1-канальный звуковой кодек с поддержкой IMAX Audio. Чип выдает реалистичный звук с правильным разведением по каналам — эти возможности пригодятся при просмотре блокбастеров и в видеоиграх.

Установленные на плате порты USB поддерживают технологию Supercharge — они выдают ток силой 2,5А для быстрой зарядки требовательных устройств. Автоматика H97M Plus определяет, какой максимальный ток поддерживает подключенная техника, и выдает нужное количество ампер. Кроме того, порты оснащены защитой от короткого замыкания.

Материнская плата Foxconn H97M Plus появится в продаже в июне по рекомендованной розничной цене $85.

 

Написать комментарий