Клавиатура-светлячок против очепяток

18.06.2014 13:42 pepe

Компания Defender представляет слим-клавиатуру Nova SM-680L с «умной» системой подсветки и ноутбучной раскладкой. Лучшего средства от опечаток для тех, кому приходится пользоваться и лэптопом, и настольным компьютером – постоянно при этом переключаясь с одного режима работы на другой — придумать просто невозможно.

Клавиатура должна быть удобна во всем. Имеет значение и расположение клавиш, и мягкий ход, и комфортные условия для работы в любое время суток. Не стоит забывать и о близких, которым не хочется слушать стрекотание клавиш, особенно ночью. Все эти достоинства инженеры Defender собрали в одной компактной клавиатуре – идеальном рабочем инструменте и устройстве для развлечений.

Клавиатура Nova SM-680L удивит своего владельца многоуровневой системой подсветки, яркость которой можно легко регулировать в зависимости от внешнего освещения. Выбрать желаемый уровень (25%, 50%, 75% или 100%) можно простой комбинацией клавиш Fn+F5 и Fn+F6. Уникальная технология TouchOn включит подсветку при поднесении рук к клавиатуре или нажатием кнопок – как угодно пользователю. А если подсветка и вовсе не нужна, ее легко отключить.

Компактный дизайн и низкопрофильную конструкцию клавиатуры оценят те, кто привык работать с ноутбуком. Да и раскладка в Defender Nova SM-680L практически полностью повторяет расположение клавиш в мобильных компьютерах. Плоские разделенные, «островные» кнопки с мягким ходом и хорошим откликом сведут количество опечаток к минимуму – как раз то, что нужно современному деловому человеку, студенту или школьнику.

Несмотря на скромные размеры, новинка предоставляет большой выбор дополнительных функций, которые активируются клавишей Fn. Пользователь получит быстрый доступ к интернет-браузеру, закладкам и медиаплееру,  а меломанов и киноманов порадуют отдельно вынесенные кнопки управления звуком.

 

 

 

Характеристики
Комментарии
  • Гость

    Собираюсь себе купить такую же. Как раз то и делаю что подыскиваю замену своей старой клаве. Эта понравилась и мне и жене, так как за компом оба работаем. Мне нравится что в ней раскладка очень похожая на ту что на моем ноутбуке и короткий ход клавиш. Это на много удобней и приятней чем слушать постоянное щелканье, да и на пальцы легче. Также неплохой бонус подсветка.

  • Гость

    Придумано конечно круто, что подсветка включается при поднесении рук, к тому же выглядит она невероятно красиво. Подсветку можно отключать при необходимости и размеры как раз то что надо. С ней я смогу работать ночью, не мешая окружающим, да и раскладка я смотрю очень удобная и мне привычная.

  • Гость

    неплохая клава, компактная и с подсветкой, которую можно отключать. Думаю, найдет своих поклонников. Я вообще все клавы покупаю, только после того, как их увижу в живую и протестирую на своих пальцах. А так вцелом, мне нравится, по карйней мере выглядит неплохо.

Написать комментарий