Ubuntu 14.04 LTS Trusty Tahr вскоре будет доступна для закачки

17.04.2014 12:31 ihtio Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Итак, есть повод линуксоидам встать в очередь за порцией хорошего настроения. Особенно это касается любителей платформы Ubuntu, поскольку данная операционная система, под кодовым номером Ubuntu 14.04 LTS (Trusty Tahr) уже в ближайшем времени станет доступной для скачивания.

Судя по названию, очередное творение программистов Canonical обрадует пользователей по всему миру увеличенным сроком поддержки, а это очень важно для применения данной ОС в корпоративном, образовательном и правительственном секторах экономики.

Также, эксперты отмечают, что Ubuntu 14.04 LTS (Trusty Tahr) может приятной и бесплатной заменой привычной нам Windows XP, поддержка которой уже завершена. Про Ubuntu можно сказать, что сама операционная система, как её патчи и обновления будут постоянно совершенствоваться и обновляться до 2019 года. Она базируется на одной из свежих версий Linux-ядра за номером 3.13.9 и включает в себя несколько инноваций, которые могут сделать использование ОС удобной и простой. Попутно ожидается и выпуск образов Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu.
Похожие новости
Написать комментарий