Следующий вариант Android будет акцентирован для использования в бизнесе

27.03.2014 15:47 ihtio Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Не смотря на то, что мобильная операционная платформа уже несколько лет, как завоевала пальму первенства в среде мобильных устройств для обычных пользователей, значительно обойдя конкурентов iOS и Windows Phone, в ИТ-пространстве всё ещё существуют некоторые области, которые ещё не успели захватить «андроиды», и среди них, самым лакомым кусочком является бизнес-среда.

Не секрет, что многие бизнес-специалисты по праву считают ОС Android недостаточно защищённой, чтобы доверять ей коммерческие дела, но в скором будущем ситуация обещает улучшиться. Так, по информации ресурса The Information, следующая версия Android, официальные смотрины которой намечены на конец июня текущего года в рамках Google I/O 2014, будет более приспособленной для бизнес-задач.

Например, разработчики предусмотрят приложения. Которые предлагают собственную технологию аутентификации, в том числе и посредством биометрических признаков, также будет предусмотрена возможность более безопасного хранения личной и деловой информации и усовершенствован способ удалённого управления с применением мобильных устройств.


Похожие новости
Написать комментарий