Компактные и быстрые жесткие диски WD My Passport AV-TV емкостью 1 ТБ обеспечат удобство записи и воспроизведения телепрограмм

19.03.2014 10:40 pepe

Компания WD, подразделение Western Digital, представила высокопроизводительный накопитель My Passport AV-TV, который позволяет записывать и воспроизводить сотни часов телевизионных программ и был создан специально для использования вместе с современными интеллектуальными телевизорами.

     В настоящий момент на рынке представлены Plug & Play жесткие диски My Passport AV-TV емкостью 500 ГБ и 1 ТБ. Эта модель была изначально спроектирована для хранения аудио/видео записей: в ней реализованы алгоритмы быстрого восстановления после обнаружения ошибок и поддержка команд потокового чтения и записи. Данный жесткий диск способен обеспечить максимально четкое воспроизведение и запись видео без нежелательных задержек. Кроме того, My Passport AV-TV отличается сниженным потреблением электроэнергии и, следовательно, невысоким уровнем нагрева, даже если он находится в тесном окружении различных электронных устройств домашнего развлекательного центра. 

     Скоростной USB 3.0 интерфейс My Passport AV-TV позволяет использовать его с интеллектуальными телевизорами, оснащенными двумя тюнерами и способными записывать два видеопотока одновременно.  Таким образом, пользователи смогут сохранить телепрограммы, которые идут по двум различным каналам в одно и то же время или же, например, параллельно просматривать предыдущую и записывать текущую серию телешоу. 

     Стильные и компактные накопители My Passport AV-TV прекрасно впишутся в конфигурацию и дизайн практически любого развлекательного медиацентра. Также, с помощью специального стандартного крепления, жесткий диск может быть смонтирован на задней панели телевизора, установлен на подставку или уложен горизонтально, чтобы улучшить вентиляцию и минимизировать его нагрев от других электронных компонентов. 

     — «Телезрители смогут наслаждаться просмотром любимых передач в удобное для них время», — говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD, глобальный отдел продаж групп марочных продуктов. — «Появление функций отложенного просмотра, а также популярность международных событий и спортивных состязаний привели к росту спроса на интеллектуальные телевизоры с возможностью записи, а также на специализированные накопители. Наши потребители хотели бы получить производительное и надежное решение. Мы прислушались к их пожеланиям и создали высокопроизводительные накопители My Passport AV-TV, оптимизированные именно для такого рода применений». 


 


 

Написать комментарий