WD представляет новую модель из серии персональных облачных хранилищ My Cloud, оснащенную двумя отсеками для установки накопителей

05.03.2014 13:53 pepe

WD, подразделение корпорации Western представила новую модель персонального облачного хранилища из линейки My  Cloud  — высокопроизводительную сетевую систему с двумя отсеками для установки накопителей My  Cloud  EX 2. 

My  Cloud  EX 2 и My  Cloud  EX 4 изначально проектировались с учетом требований работников творческих профессий и наиболее требовательных пользователей, которые нуждаются в надежных устройствах для записи, распространения, резервного копирования, потокового вещания и управления большими объемами цифровой информации.  

«Спрос на системы хранения цифровых данных растет с каждым днем, и мы в WD  хотели бы предложить покупателям наиболее полный спектр решений в области персональных облачных хранилищ, — говорит Джим Уэлш, исполнительный вице-президент корпорации WD  и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники. — Продукты серии WD  My  Cloud  EX  обладают отличной функциональностью, демонстрируют высокую производительность и обеспечивают максимальный уровень надежности». 

Широкие возможности по управлению данными и их защите    

Целый ряд функций безопасности и управления данными дают возможность пользователю выбора наиболее предпочтительного для них способа работы с большими объемами ценной цифровой информации: фильмами, фотографиями, аудио и другими типами файлов. Накопители могут быть сконфигурированы для использования в режимах максимальной емкости, RAID  0 и JBOD . Кроме того, пользователю доступен целый ряд средств обеспечения защиты данных: режим RAID  1, а также функции резервного копирования в облачное и удаленное сетевые хранилища или на внешний накопитель с USB -интерфейсом. Хотя изначально My  Cloud  EX 2 настроен для работы в режиме RAID   1, пользователи с легкостью смогут задействовать и другие средства обеспечения безопасности хранимой информации. Система способна играть роль централизованного хранилища резервных копий для всех подключенных к локальной сети компьютеров и устройств. Для этих целей пользователи ПК могут применять ПО WD  SmartWare  Pro , а владельцы Mac  — стандартное ПО для резервного копирования Apple  Time  Machine .  

Высокая емкость и максимальная надежность 

В линейке My  Cloud  EX 2 представлены модели с различным объемом дискового пространства (4, 6 и 8 ТБ) и устройство без предустановленных дисков, которое дает возможность пользователям самостоятельно подобрать соответствующие их требованиям накопители1. Более того, увеличить емкость системы можно путем подключения к ней любого совместимого жесткого диска с интерфейсом USB  3.0. В My  Cloud  EX 2 устанавливаются накопители серии WD  Red , которые отличаются повышенной надежностью и ориентированы на круглосуточную работу в режиме 24 на 7. Кроме того, технология NASware  2.0 позволяет дополнительно повысить стабильность работы жестких дисков и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания. 

Доступ из любой точки мира 

Отмеченное множеством наград, программное обеспечение WD  My  Cloud  для мобильных и настольных компьютеров, обеспечит владельцам системы, где бы они не находились, круглосуточный доступ к хранимым данным. Мобильные приложения WD  My  Cloud  для устройств под управлением iOS  и Android  позволяют удаленно просматривать фотографии, осуществлять потоковое вещание видео, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Эти утилиты максимально упрощают совместную работу с файлами: пользователи смогут с легкостью печатать и пересылать документы (или ссылки на них) по электронной почте, а также открывать их с помощью различных приложений. Кроме того, мобильное приложение My  Cloud  обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox , SkyDrive  и Google  Drive . Программный пакет WD  My  Cloud  для настольных ПК — это интуитивно понятный и простой в применении инструмент для удаленного управления и использования цифрового контента. 

Дополнительная функциональность  
   
 

Владельцы My  Cloud  EX 2 смогут воспользоваться встроенными в систему файл-сервером, FTP -сервером, сервером резервного копирования и сервером загрузки P 2P . Также в их распоряжении целый спектр приложений от сторонних поставщиков, таких как, aMule , Icecast , Joomla !, phpBB , phpMyAdmin , Transmission  и SqueezeCenter . 

Система имеет встроенные сервера iTunes , Twonky  7.2 и DLNA  1.5, что дает возможность осуществления потоковой передачи видео и фотографий на сетевые телевизоры, медиаплееры, игровые приставки и другие устройства, поддерживающие стандарт DLNA /UPnP .  

Совместимость    

Персональное облачное хранилище My  Cloud  EX 2 совместимо с ОС Windows  8, Windows  7, Windows  Vista , Windows  XP , OS  X  Mavericks , Mountain  Lion , Lion , Snow  Leopard , а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA /UPnP .  

Ожидаемая средняя розничная цена My  Cloud  EX 2 составит 199,99 USD  за модель без жестких дисков, 369.99USD за устройство емкостью 4ТБ, 469.99  USD  – 6 ТБ и 569.99 USD  за накопитель с дисками емкостью 8ТБ.  О дате начала продаж в России будет сообщено дополнительно. 

  

Написать комментарий