MWC 2014: HTC Power To Give призван объединить смартфоны в суперсеть

28.02.2014 12:27 lisa Клуб: Общество
ТЕГИ

Компания HTC анонсировала перспективный проект HTC Power To Give, призванный объединить все смартфоны мира, работающие на платформе Android, в одну мощную вычислительную суперсеть.

На сегодняшний день проект HTC Power To Give пребывает в стадии бета-тестирования. Его цель – привлечь владельцев смартфонов к решению важнейших задач современного общества: поиск лекарств против рака и болезни Альцгеймера, обеспечение каждому ребенку доступа к чистой питьевой воде и даже поиск внеземной жизни.

Проект HTC Power To Give создан в сотрудничестве с Калифорнийским университетом. Предполагается, что это будет крупнейшая международная волонтерская программа в области распределенных вычислений, которая задействует объединенные возможности современных смартфонов. В частности, только 1 млн смартфонов HTC One, подключившись к проекту HTC Power To Give, обеспечит мощность обработки данных до 1 петафлопс, равную мощности одного из 30 мировых суперкомпьютеров.

Чтобы принять участие в проекте, достаточно будет установить приложение HTC Power To Give из Google Play и выбрать исследовательскую программу. Для работы смартфон нужно будет подключить к зарядному устройству и активировать подключение Wi-Fi. На сегодняшний день приложение работает только на смартфонах HTC One, HTC Butterfly и HTC Butterfly S. В ближайшее время его обещают сделать доступным и другим владельцам смартфонов на Android.

Похожие новости
Написать комментарий