Самый интеллектуальный попутчик

27.02.2014 12:50 pepe

Компания Neoline, один из лидеров российского рынка автоэлектроники, объявляет о начале продаж флагманской модели радар-детектора Neoline X-COP 8500. В стильном корпусе объединены современные технологии обнаружения полицейских радаров всех типов. Поддержка GPS-ориентирования и доступ к данным по всем стационарным камерам позволяют обнаруживать даже камеры системы «Автодория».

Ключевые особенности новинки:

  • обнаружение всех типов радаров, включая камеры системы «Автодория»;
  • обновляемая GPS-база полицейских радаров по России и Европе;
  • улучшенное шумоподавление;
  • добавление новых радаров в базу в один клик;
  • удобное крепление к приборной панели на магнит или коврик с клейкой основой;
  • возможность отключения радиомодуля (для использования в Европе);
  • дизайн в стиле Sci-Fi и OLED-дисплей;
  • питание 12-24 В (для использования радар-детектора в грузовых автомобилях и фурах).

При всем разнообразии радар-детекторов, имеющихся в продаже, лишь немногие из них способны предупреждать о приборах контроля скорости всех типов без исключения. Более того, с появлением в арсенале полиции устройств, вообще не излучающих радиосигнал, такое предупреждение становится особенно трудным. Радар-детектор Neoline X-COP 8500 объединяет различные технологии, позволяющие достоверно определить угрозу и предупредить о ней водителя.

Новейшее программное обеспечение и аппаратная часть исключают срабатывание детектора на ложные сигналы. Более того, в Neoline X-COP 8500 реализована функция настройки минимального порога: водитель сам может установить нижний предел скорости, до которого радар-детектор не будет его беспокоить.

Традиционно для всей линейки радар-детекторов Neoline, новинка имеет отдельный модуль, настроенный на обнаружение сигнала радаров «Стрелка», которые приобрели большую популярность у дорожной полиции. X-COP 8500 способен на расстоянии до 1,5 км предупреждать и об этих устройствах контроля скорости, и о радарах другого класса: маломощных, стационарных радарных комплексах и мобильных засадах ДПС.

Новинка оснащена GPS-модулем, способным с высокой точностью определить местонахождение, соотнести его с данными из встроенной базы и предупредить о наличии на пути следования камер, не излучающих радиосигналы. Такие камеры, например, используются в системе «Автодория». Они устанавливаются попарно в начале и конце маршрута длиной от 500 м до 10 км, распознают номер автомобиля и вычисляют среднюю скорость движения транспортного средства. База данных GPS-координат содержит информацию обо всех стационарных камерах, работающих на территории России и Европы. Поэтому даже после отключения радиомодуля (например, при въезде в некоторые европейские страны), радар-детектор будет предупреждать водителя о наличии пунктов контроля скорости. Обновление GPS-базы возможно на сайте neoline.ru, а ручное добавление новой камеры совершается одним нажатием кнопки.

Информацию о приближении к месту контроля скорости X-COP 8500 сообщит специальным сигналом, голосовым сообщением, миганием светодиодов и текстом на экране. Интенсивность оповещения зависит от мощности сигнала (5 уровней), скоростного режима и пользовательских настроек. Более того, на дисплее отобразится информация и о том, какой впереди радар и какое до него расстояние.

Главный принцип, по которому разрабатывалась система оповещения – максимум информации, не отвлекающей водителя от движения. Для этого в устройстве предустановлены настройки трех режимов: «Город», «Трасса» и X-COP. В частности, в режиме «Город» чувствительность детектора ниже, чем в режиме «Трасса», на 20 dBm. Интеллектуальный режим X-COP комбинирует эти подходы: при скорости до 40 км/ч детектор не произносит голосовые оповещения (ограничиваясь лишь индикацией), при скорости от 41 км/ч переключается в «Город», а при скорости от 71 км/ч – в «Трассу».

Дизайн Neoline X-COP 8500 выполнен в стиле Sci-Fi. Плавные футуристичные очертания корпуса и потрясающая голубая подсветка гармонично «впишутся» в интерьер приборной панели даже самого современного спорткара. На переднем торце корпуса установлен OLED-дисплей с антибликовым покрытием, а по бокам – кнопки управления. Крепление X-COP 8500 уникально: предусмотрена возможность установки на приборной панели с помощью прорезиненного магнита или же на фирменном коврике с клейкой основой (оба крепления поставляются в комплекте с устройством).

Зарядное устройство новинки поддерживает входное напряжение и 12, и 24 вольт, позволяя использовать радар-детектор в грузовом транспорте.

Новинка появилась в российских магазинах сегодня по рекомендованной розничной цене 5 790 рублей.

Характеристики
Написать комментарий