Смарт-часы Qumo SW1

04.02.2014 11:15 lisa Клуб: Аксессуары
ТЕГИ

Компания Qumo готовит к выходу свои первые смарт-часы Qumo SW1 с экраном на основе «электронных чернил». По словам производителя, заряжать аксессуар придется не чаще раза в неделю.

Смарт-часы Qumo SW1 отобразят сведения о входящих звонках, текстовых сообщениях и других типах уведомлений. Также в наличии барометр, термометр, высотомер. Фитнес-функции включают в себя шагомер, функции для определения скорости бега, пройденного расстояния и количества потраченных калорий. Кроме того, часы Qumo SW1 способны управлять функциями смартфона – телефонными звонками, сообщениями, календарем и т.п.

Часы Qumo SW1 отвечают стандарту IP67 (непроницаемы для воды). Qumo SW1 выходят в продажу в первом квартале по цене 3990 рублей.

Похожие новости
Комментарии
  • Татаров Денис 05.02.2014 10:45

    Есть у меня эти часы, производит их изначально компания Linktop. Что можно сказать? Пожалуй, самый главный косяк - это ограниченная поддержка ТОЛЬКО!: Samsung Galaxy S3\4\Note 2\3 и Iphone 4s\5\5c\5s. Об этой особенности почему то решили умолчать в анонсе. Иными словами только с этими моделями данные часы и будут работать. Точка! Даже если попытаются это поменять, платформа построена на Bluetooth 4 LE - а значит их поддерживать будут крайне ограниченное количество моделей, т.к. другие даже через отладчик часы не увидят (в отличие от Pebble, на который вроде как и закос). Я не стану описывать все недостатки и проблемы с часами, дождемся релиза, но сразу напрашивается вопрос. Если у тебя Iphone 5s - ты станешь носить на руке часы Qumo, чтобы реже доставать смартфон? И зачем мне часы за 3990 Qumo, если SN2 от Sony можно взять за 3500-3800 руб. в рознице, на Android и маркетом с приложениями. Думаю это провальное решение, которое совсем не сравнить с Pebble watch…

    И не надо путать e-paper и электронные чернила - это не одно и то же. Это обычный холестерический (как в калькуляторе) ЖК от Sharp.

Написать комментарий