Ультратонкий дисплей высокой четкости

27.01.2014 16:38 pepe

Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, объявляет о начале продаж в России новой 23-дюймовой модели XU2390HS — ультратонкого универсального монитора, позволяющего решать самый широкий круг задач: от работы с офисными приложениями до просмотра видео высокой четкости и игр.

Выполненная в строгом, классическом дизайне, новинка прекрасно подойдет для решения задач, требовательных к качеству отображения информации. Iiyama XU2390HS относится к серии Ultra slim line, которую отличает минимальная толщина корпуса — всего лишь 4,4 см.

Диапазон применения новинки необычайно широк: XU2390HS удовлетворит потребности фотографов, видеооператоров, дизайнеров, веб-разработчиков. Монитор одинаково успешно может использоваться для оснащения рабочих мест офисных работников и домашнего применения, — при работе с текстом и таблицами, просмотре видео, в играх с не самой сложной графикой. Наличие замка Kensington позволяет использовать новинку в местах, часто посещаемых посторонними.

В новинке используется 23-дюймовая IPS-матрица, которая обеспечивает четкую цветопередачу. Благодаря ей XU2390HS с успехом справляется со сложными графическими задачами, будь то демонстрация высококачественных статических изображений или показ фильмов и игрового видеоряда высокой четкости. Быстрый отклик в 5 мс и широкий угол обзора (178 градусов по горизонтали и по вертикали) делают монитор отличным решением для творческой работы и развлечений. Светодиодная подсветка обеспечит оптимальную яркость и отличную цветопередачу.

Iiyama XU2390HS — Full HD монитор. Разрешение 1920х1080 позволит в полной мере насладиться видео высокой четкости. Кроме того новинка будет особенно полезной в работе тем пользователям, которые нуждаются в работе с большим количеством приложений — высокое разрешение позволяет разметить на экране XU2390HS на 60% больше информации, чем на экране обычного монитора с разрешением 1280х1024.

«Фирменная» черта XU2390HS – поддержка технологии динамической контрастности ACR (Advanced Contrast Ratio). Благодаря ей яркость и контрастность изображения автоматически корректируются для формирования идеальной картинки. Благодаря ACR уровень динамической контрастности XU2390HS способен достигать 5 000 000: 1. Реализованная в новинке функция Overdrive предохраняет изображение в быстрой графике от «замыливания», обеспечивая стабильную резкость и в центре экрана, и по краям.   

Новинка «всеядна» по отношению к разным цифровым системам. Для их подключения можно использовать один из трех имеющихся портов: аналоговый VGA или цифровые DVI-D и HDMI. Использование цифровых интерфейсов позволит обойтись без внешних колонок. Трансляцию звука можно будет организовать в этом случае через два встроенных динамика мощностью 2 Вт.

Универсальность новинки проявляется и в широте способов ее размещения. Монитор может быть установлен на столе или закреплен на стене при помощи кронштейна VESA.

Монитор iiyama XU2390HS будет доступен на российском рынке по ориентировочной розничной цене 8 200 рублей.


Характеристики
Написать комментарий