Зеркало-смарт, или Зеркало + регистратор + универсальный помощник водителя

26.12.2013 16:58 pepe

Компания NEOLINE, производитель автомобильной электроники и аксессуаров, представляет систему парковки с видеорегистратором DWN-25, объединяющую сразу три устройства: полноценное зеркало заднего вида, видеорегистратор и парковочный помощник. Новинка органично вписывается в интерьер салона и позволяет контролировать все происходящее вокруг автомобиля. Интеллектуальное ПО расширяет функциональность DWN-25 и добавляет функции электронного парковщика, который прорисовывает в зеркале заднего вида габариты автомобиля и подсказывает оптимальную траекторию движения.

 

Ключевые особенности системы:

·                     видеорегистратор в форме зеркала заднего вида, не требующий крепления на стекло и не ухудшающий обзорность;

·                     запись видео высокой четкости HD 720 p;

·                     неизменно высокое качество съемки;

·                     большой дисплей 4,3”, встроенный в зеркало заднего вида;

·                     выносная камера с дополнительными функциями;

·                     интеллектуальная система помощи при парковке;

·                     датчик движения и G-сенсор;

·                     синхронная запись и просмотр на дисплее видео с двух камер.

Обилие электронных устройств, предназначенных для автомобилистов, может превратить салон автомобиля в пульт управления множеством электронных систем. Результат, как правило, печален: ухудшение эргономики управления машиной, существенное сокращение обзорности, перегрузка бортовой электросети, обилие проводов, портящих интерьер салона. Универсальный автомобильный гаджет NEOLINE DWN-25, решая насущные проблемы водителя, связанные с организацией видеоконтроля, позволяет избежать нежелательных побочных явлений. Простота установки, продуманная форма, легко вписываемая в интерьер салона автомобиля, и эргономичность делают ее универсальным решением для автомобиля любого класса.

NEOLINE DWN-25 состоит из двух основных блоков. Видеорегистратор выполнен в форме накладки на зеркало заднего вида и не требует крепления на лобовом стекле. Это устройство органично вписывается в интерьер автомобиля, полностью сохраняя обзорность и эргономику рабочего места водителя. Миниатюрная выносная камера крепится на заднем стекле для фиксации происходящего позади автомобиля. Поставляемый в комплекте кабель может быть проложен под элементами обшивки салона.

Фронтальная камера, расположенная в корпусе видеорегистратора, снимает видеоролики в качестве HD (1280х720) с частотой 30 кадров в секунду. Высокое качество гарантирует четкость изображения даже при неблагоприятных условиях съемки, при этом на картинке будут хорошо заметны мелкие детали: номера машин, дорожные знаки и разметка, а блики от фар встречных автомобилей будут минимальны. Выносная камера ведет съемку с разрешением 720х480 и частотой 25 кадров в секунду.   Изображение фронтальной и выносной камер записывается синхронно, позволяя воссоздать картину полностью, даже если виновник происшествия находился вне поля зрения основной камеры. Запись ведется в циклическом режиме, а сохраняются видеоролики на карте памяти microSD объемом до 32 ГБ.

Уникальность модели NEOLINE DWN-25 заключается в интеллектуальной системе парковки. В изображении с выносной камеры прорисовываются габариты автомобиля, которые помогают заранее определить место стоянки и выбрать наилучшую траекторию движения. При этом картинка транслируется на большой дисплей, встроенный в зеркало заднего вида. Водитель не только получит подсказку от системы, но и сможет увидеть расположение автомобиля в деталях, не теряя контроль над управлением.

Питание видеосистемы автоматически включается при запуске двигателя и осуществляется от бортовой электросети автомобиля. Встроенный аккумулятор позволяет использовать видеорегистратор во время стоянки, а датчик движения отдаст системе команду начать запись, если водитель забудет включить устройство перед началом движения.

Кнопки управления системой расположены на нижней грани зеркала-видеорегистратора. Они позволяют выставить настройки, выбрать подходящие режимы записи видео, трансляции изображения на дисплее. Настройка системы интуитивно проста и займет лишь несколько минут после инсталляции DWN-25 в салоне машины.

Рекомендованная цена NEOLINE DWN-25— 5890 рублей.

Узнать подробнее об автомобильной видеосистеме NEOLINE DWN-25 можно на сайте производителя: https://neoline.ru/products/parking_systems/Neoline+DWN-25/

 

Написать комментарий