Лучший экран на электронных чернилах

28.11.2013 11:35 pepe

Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, объявляет о старте продаж новых устройств для чтения электронных книг MagicBook C6HD Touch Edition и Gmini MagicBook T6LHD. Тонкие и легкие новинки отличаются компактностью, отличной эргономикой, повышенной автономностью, поддержкой множества форматов файлов. Благодаря экрану E-Ink Pearl HD класса А, ранее недоступному для устройств, поставляемым официально на российский рынок, Новые ридеры не уступают качеством отображения текста и иллюстраций устройствам ведущих мировых брендов.

Отличительная черта новинок — высококачественный 6-дюймовый сенсорный емкостный экран E-Ink Pearl HD, который до сегодняшнего дня устанавливался только в ридеры, выпускаемые для американских книжных интернет-магазинов. Сенсорный дисплей C6HD Touch Edition с разрешением 1024х758 пикселей и отображением 16 градаций серого цвета воспроизводит контрастный и четкий текст, восприятие которого не отличается от обычной бумаги. Благодаря производительному процессору и высокой скорости пролистывания страниц, стало возможным свести к минимуму появление артефактов на страницах. В модели T6LHD используется дисплей E-Ink Pearl HD модификации FrontLight. Его отличает наличие подсветки, благодаря которой Gmini MagicBook T6LHD — один из немногих ридеров на «жидких чернилах», позволяющих читать даже в полной темноте.

C6HD Touch Edition и T6LHD поддерживают все популярные форматы электронных книг, в том числе FB2, EPUB, PDF, DJVU и др. Кроме того, устройства позволяют читать документы Microsoft Office и других распространенных форматов, а также гипертекстовые страницы. Помимо чтения электронных книг ридеры могут использоваться для просмотра изображений в форматах JPG, GIF, PNG и BMP, а также прослушивания аудиозаписей в формате MP3. Использовать новики в качестве плеера можно и в фоновом режиме, одновременно с чтением.

Для перелистывания текста можно использовать как сенсорный экран, так и аппаратные кнопки, которые расположены и на правой, и на левой гранях корпуса, что делает новые устройства одинаково удобными для всех пользователей, вне зависимости от предпочтений и привычек. На лицевой панели ридеров расположены, кроме того, навигационные кнопки и кнопки управления экраном.

4 ГБ встроенной памяти (доступно для использования 3,2 ГБ) позволяют превратить каждую из новинок в полноценную электронную библиотеку. Объем памяти может быть расширен за счет карты памяти microSD объемом до 32 ГБ. Пополнить библиотеку можно, подключив ридер к компьютеру через прилагаемый USB-кабель. Через него же пополняется и заряд аккумулятора.

Емкость аккумулятора в новых устройствах — 1500 мАч. Это позволяет использовать Gmini MagicBook C6HD Touch Edition без подзарядки до одного месяца, что делает его отличным спутником не только дома, но и в дальней поездке. Автономность Gmini MagicBook T6LHD меньше, она составляет около трех недель. Особенное дружелюбие новых ридеров мобильным пользователям подчеркивает и их компактность: они весят немногим более 200 грамм, а их толщина — 9 мм (C6HD Touch Edition) и 11 мм (T6LHD).

Gmini MagicBook C6HD Touch Edition и Gmini MagicBook T6LHD полностью локализованы для использования в России: интерфейс полностью переведен на русский язык, устройства отображают русский текст во всех кодировках. Их рекомендованная розничная цена — 4190 рублей и 4890 рублей соответственно.

Комментарии
  • lisa 29.11.2013 10:00

    Интересное предложение. Только дизайн топорный дальше некуда. А все остальное очень даже симпатично - даже подсветка есть.

  • lisa 29.11.2013 10:00

    Интересное предложение. Только дизайн топорный дальше некуда. А все остальное очень даже симпатично - даже подсветка есть.

Написать комментарий