WD представила решения для NAS и ЦОД на выставке SFITEX в Санкт-Петербурге

18.11.2013 12:08 pepe

WD, подразделение компании Western Digital (NASDAQ: WDC), совместно с компанией Synology, принимает участие в 22-й международной выставке «Охрана и безопасность — SFITEX», которая проходит с 12 по 15 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге. В этом году участниками выставки стали более 250 компаний-разработчиков и производителей средств защиты информации, транспортной безопасности и других технических средств из России и 15 стран мира. Это отраслевое событие пользуется заслуженным авторитетом среди специалистов, является одной из самых влиятельных площадок для экспертного и научного сообщества, а также отечественных и зарубежных производителей в сфере безопасности. Поддержку SFITEX оказывают правительственные институты и профильные ведомства.

В рамках выставки были проведены 8-я научно-практическая конференция «Безопасность Большого города», 5-я научно-практическая конференция «Информационная безопасность. Невский диалог», 4-я научно-практическая конференция «Безопасность транспортной инфраструктуры и транспортных средств», 2-я профессиональная конференция «Технологии безопасности в розничной торговле», а также день монтажника и проектировщика.

С докладом о современных технологиях в области хранения данных выступил POS-менеджер российского представительства WD Александр Чайковский. Он рассказал о тех вызовах, на которые сегодня приходится отвечать руководителям компаний и владельцам ЦОД. Александр поделился мнением лидера в отрасли производства систем хранения данных о том, как в сложившихся условиях, когда объемы данных растут просто катастрофически, с помощью современных решений можно решать необходимые для бизнеса задачи.

WD на выставке SFITEX представила широкий спектр решений для NAS и ЦОД. Линейки WD Red, WD Se и WD Re оптимизированы под разные задачи для корпоративного сектора и сегмента СМБ. Накопители семейства WD Red предназначены для работы в небольших RAID-массивах, предназначенных для среднего и малого бизнеса. Благодаря применению уникальной технологии NASware 2.0 накопители WD Red прекрасно чувствуют себя в непростых условиях небольших NAS, они обладают повышенной надежностью и защищают данные в случае перебоев питания. Новое поколение накопителей для NAS обладает внушительной емкостью 750ГБ — 4 ТБ. Устройства представлены не только в классическом 3,5 дюймовом, но и в 2,5-дюймовом размере.

Оптимальными накопителями для NAS и горизонтально масштабируемых архитектур являются устройства семейства WD Se. Модели этого семейства лучше всего подходят для массовых облачных систем хранения, систем репликации, сетей доставки материалов (CDN), сетевых накопителей (NAS) для МСП, резервного копирования и архивирования. При емкости одного накопителя до 4 ТБ на одном квадратном метре полезной площади вычислительного центра можно уместить 144 ТБ.

Семейство WD Re — первые в отрасли SAS-накопители емкостью от 1 ТБ до 4 ТБ для корпоративных систем хранения второго эшелона. Эти скоростные накопители с MTBF 1,4 млн. часов отличается высочайшей надежностью при круглосуточной работе со 100% нагрузкой. Сверхскоростной интерфейс SAS (6 Гб/с) позволяет легко использовать устройства WD Re в соответствующих подсистемах хранения данных и обеспечивает вдвое большую скорость передачи данных по интерфейсу, чем у обычных SAS-накопителей (3 Гб/с), применяемых в системах хранения данных второго эшелона. Также выпускаются и модели WD Reс интерфейсом SATA 

«Мы полагаем, что новые поколения устройств WD — не просто накопители для NAS и ЦОД, это — REDvolution, — говорит Александр Чайковский. — Каждая деталь, каждая строчка программного текста, каждый конструктивный аспект пронизаны нашей любовью к своему делу и стремлением создать лучшие в мире решения для NAS и ЦОД. Прежде чем выпустить в производство любое новый продукт, компания WD тщательно проверяет сохранность его функциональных характеристик в своей тестовой лаборатории. Это тестирование позволяет убедиться в том, что наши изделия соответствуют самым высоким нормам качества и надежности продукции марки WD. Это подтвердит и наш партнер – компания Synology, в NASах которой тестируются наши продукты».

Написать комментарий