Highscreen Black Box A2: бюджетный регистратор с 2,7-дюймовым экраном и реальным Full HD

07.11.2013 12:49 qBasic Клуб: Пресс-релизы

Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, вышла на рынок автомобильных регистраторов в апреле 2011 года с моделью Black Box. C тех пор под маркой Highscreen было выпущено еще 12 устройств этого типа. В 2013 году «Вобис Компьютер» сфокусировалась прежде всего на гибридных видеорегистраторах: на рынок выведены модели Highscreen Black Box Radar plus (регистратор + радар-детектор с возможностью фиксации сигналов «Стрелки-СТ»), Highscreen Black Box Outdoor (регистратор + action-камера уровня GoPro) и Highscreen Black Box Connect (регистратор + беспроводная камера наблюдения с поддержкой Wi-Fi).

 

Сегодня компания «Вобис Компьютер» объявляет о начале продаж нового классического видеорегистратора, относящегося к бюджетному классу. При этом новинка может записывать видео в реальном разрешении Full HD 1080p, то есть без использования интерполяции (программное растягивание роликов с низким разрешением до форматов HD или Full HD с ощутимым снижением качества, которое нередко встречается в дешевых «черных ящиках»).


Highscreen Black Box A2, как следует из названия, базируется на процессоре Ambarella A2S60. Высокое качество видео достигается за счет матрицы класса «А» с разрешением 2 Мп. Угол обзора объектива равен 170 градусов, то есть на видео отображается и пространство перед капотом, и обочины дорог, и часть тротуаров.

 

Еще одна особенность Highscreen Black Box A2 – большой 2,7-дюймовый экран: обычно в моделях с таким ценником используются дисплеи с диагональю от 1,5 до 2,4 дюйма. Для вывода фото и видео на мониторы и телевизоры в новинке предусмотрены интерфейсы AV-Out и HDMI.

Среди прочих особенностей Highscreen Black Box A2 – датчик движения, система инфракрасной подсветки (необходима для съемки в темное время суток в парковочном режиме, а также для записи ночных бесед с сотрудниками ГИБДД или видео с места ДТП) и батарея на 20 минут автономной работы.

Продажи Highscreen Black Box A2 уже начались. Регистратор доступен в розничных сетях и фирменном магазине «Вобис Компьютер» ().

Как и другие продукты Highscreen, модель Black Box A2 обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России». Фактически, у сервиса бренда Highscreen 42 тысячи приемных пунктов по всей территории России – по количеству почтовых отделений. Это – так называемая «европейская» модель сервисного обслуживания, которая взята на вооружение рядом крупнейших производителей электроники – например, компанией HTC.

Технические характеристики Highscreen Black Box A2:

Редактировать
Похожие новости
Написать комментарий