Toshiba представляет первый в мире конвертер для интерфейсов HDMI и MIPI DSI

06.11.2013 13:25 pepe

Корпорация Toshiba представляет интегральную микросхему TC358779XBG — первый в мире конвертер для интерфейсов High Definition Multimedia Interface (HDMI) и MIPI Display Serial Interface (DSI). Новинка предназначена для применения в промышленных и потребительских системах, оснащенных компактными ЖК-мониторами, включая мобильные устройства, цифровые камеры и игровые аксессуары.

Микросхема TC358779XBG преобразовывает входной видеосигнал интерфейса HDMI в потоковые видеоданные, соответствующие стандарту MIPI DSI. Новая разработка может стать стимулом к внедрению поддерживающих интерфейс MIPI компактных ЖК-дисплеев как в мобильные устройства, так и в игровые аксессуары. Новинка обладает рядом дополнительных функций: предварительной обработкой видео, в частности, деинтерлейсингом, масштабированием и преобразованием формата изображения. Все это позволяет снизить требования к объему памяти и производительности центрального процессора системы. TC358779XBG поддерживает различные аудиоинтерфейсы, такие как I2S, TDM, S/PDIF и MIPI Serial Low-power Inter-chip Media Bus (SLIMbus). Максимальная пропускная способность интерфейса MIPI DSI составляет 1 Гбит на линию. Максимальная тактовая частота интерфейса HDMI — 165 МГц.

Массовое производство микросхемы TC358779XBG начнется в декабре 2013 года. О сроках поставок устройства в Россию будет объявлено дополнительно.

Написать комментарий