WD представляет жесткие диски WD Green объемом 4 ТБ

24.10.2013 11:15 pepe

WD, подразделение компании Western Digital, объявляет о начале поставок в Россию новых накопителей WD Green объемом 4 ТБ. Эти диски выполнены в типоразмере 3,5 дюйма и подключаются к системе при помощи интерфейса SATA с пропускной способностью 6 Гбит/сек. Как и все накопители серии WD Green, новинки предназначены для использования в персональных компьютерах в качестве дополнительных дисков, а также во внешних накопителях и в других устройствах, где требуется бесшумность и низкая рабочая температура.

В «зеленых» накопителях WD используется сочетание нескольких технологий, позволяющих сбалансировать энергопотребление, максимально снизить шум, определить правильный баланс между производительностью, надежностью и экономией электроэнергии. Это делает WD Green наилучшим решением для использования в производительных настольных ПК, где система отличается плотностью компоновки комплектующих.

Применяемая в WD Green лучшая в своем классе технология IntelliPower позволяет сбалансировать скорости вращения шпинделя, передачи данных и выполнения алгоритмов кэширования. Использование технологии IntelliSeek позволяет диску подобрать оптимальное время поиска, а значит — снизить уровень энергопотребления, шума и вибрации. WD GreenPower Technology оптимизирует температурные характеристики, что одновременно и повышает надежность устройства, и позволяет дополнительного снизить энергопотребление и шум. Сочетание этих технологий делает диски WD Green одними из самых экономичных и малошумных, повышая при этом такие показатели, как надежность и производительность. Наконец, при производстве дисков WD Green никогда не используются материалы, содержащие свинец, галогены и сырье из зон военных конфликтов. Применение исключительно «зеленых» материалов способствует экологически рациональному развитию человечества.

Жесткие диски WD Green объемом 4 ТБ оснащены быстрым интерфейсом SATA III со скоростью передачи данных до 6Гб/с.

Как и другие накопители серии, WD Green 4 ТБ имеют отличные показатели надежности. В них используется технология парковки головок NoTouch. Благодаря ей записывающая головка ни при каких обстоятельствах не соприкоснется с поверхностью диска. Это существенно уменьшает износ дисков и головок и помогает надежно защитить накопители при перевозке. Благодаря технологии NoTouch диски WD Green имеют и великолепный показатель целостности данных: число неисправимых ошибок чтения данных у них менее 1 на 1014  прочитанных бит.

Диски WD Green объемом 4 ТБ уже доступны для покупки у российских, средняя  розничная цена устройства — 6000 рублей.

Написать комментарий