Экономия с умом

04.10.2013 16:56 pepe Клуб: IT-технологии

Опасения использовать картриджи сторонних производителей из-за вероятности использования некачественных материалов, несоответствия сроков службы или ресурса работы легко объяснимы. Правда у оригинальных картриджей есть другая уязвимая сторона – цена. Если печатающее устройство используется активно, что разница в 30-40% становится существенной.

Экономить на картриджах нужно с умом. С одной стороны — не переплачивать за бренд, а с другой – быть уверенным в том, что совместимое устройство в точности соответствует всем требованиям. Если вы используете офисную технику постоянно, то наверняка знаете, что на рынке есть выбор картриджей, ни в чем не уступающих оригинальным, но продающихся при этом за разумные, а не бешеные деньги.

Одна из таких марок – Cactus, принадлежащая одноименной компании, которая специализируется на производстве высококачественной продукции для офиса. Это картриджи для принтеров, кассовых аппаратов и терминалов, фото- и термобумага, разнообразные расходные материалы. При этом цены на эти изделия справедливы, качество их стабильно высоко, а строгое соответствие стандартам – гарантировано. Иными словами, в продукции Cactus – все, что можно и нужно ждать от современного, прогрессивного производителя.

Есть в ассортименте Cactus и альтернатива оригинальным картриджам Hewlett-Packard. Это линейка Cactus Premium, которая содержит более 80 наименований картриджей для лазерных принтеров HP серий LaserJet, LaserJet Pro и LaserJet Color.

В чем смысл использования картриджей Cactus Premium? Конечно же в существенной экономии. Например, черно-белый картридж Cactus для серии LaserJet 5200 стоит около 4 500 рублей и позволяет распечатать до 15 000 страниц. А вот оригинальный картридж от НР дороже на полторы тысячи рублей, а его ресурс меньше — всего 12 000 страниц. Может, тут есть какие-то уловки? И опять нет, вся продукция Cactus проходит жесткую многоступенчатую процедуру контроля качества.

Другой пример. Совместимый с серией HP LaserJet Color 3600 Cactus Premium с пурпурными чернилами – «даст» вам распечатку 4 000 страниц за 3 700 рублей. Цена оригинального аналога от HP -– 5 000 рублей. Экономия (и существенная!) – налицо, и, что важно, без потери качества.

Существенная отличительная особенность продукции Cactus – уверенность в ее качестве самой компании, накопившей за годы работы огромный опыт в производстве расходных материалов для печати. Здесь обеспечивают клиентов профессиональной информационной и сервисной поддержкой. Более того, компания гарантирует компенсацию ремонта оборудования, если неисправность вызвана использованием ее картриджей.

Все сказанное относится к картриджам, совместимым со всеми распространенными моделями принтеров. А значит, какой бы марки техника не использовалась в офисе или дома, всегда есть возможность сократить расходы на печать без ущерба для качества. 

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий