КАРКАМ QX3 Neo: первый видеорегистратор с Wi-Fi

26.09.2013 18:08 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания КАРКАМ, один из пионеров и ведущих игроков рынка видеорегистраторов, объявляет о выходе на российский рынок Full HD модели КАРКАМ QX3 Neo, первого в России регистратора с полноценным модулем Wi-Fi.

Ключевые особенности модели:

·         возможность удаленного подключения к ноутбукам, смартфонам и планшетам по Wi-Fi;

·         встроенный GPS-модуль;

·         детектор движения и G-сенсор;

·         расширенная функциональность и постоянные обновления ПО;

·         возможность резервного копирования на встроенную память.

Впервые на рынке автомобильных регистраторов представлена модель, в которой установлен полноценный Wi-Fi модуль. Пользователи КАРКАМ QX3 Neo могут сохранять, передавать и смотреть видео в реальном времени, а также осуществлять настройку видеорегистратора со смартфонов и планшетов на базе iOS или Android. Используя удаленный доступ через интернет,  можно просматривать онлайн-видео с КАРКАМ QX3 Neo на компьютерах и ноутбуках, находясь в любой точке мира.

Для работы с видеорегистратором на мобильном устройстве достаточно установить приложение WiFi Car DV, доступное как в Google Play, так и в AppStore. Для удаленного доступа к видеорегистратору пользователю потребуется маршрутизатор с поддержкой 3G (например, TP-LINK TP-MR3020).

Компания уделяет особое внимание доработке программного обеспечения для QX3 Neo. Специалисты КАРКАМ постоянно отслеживают отзывы и предложения по развитию видеорегистраторов, поэтому с каждым обновлением обладатели КАРКАМ QX3 Neo будут получать все больше функций.

Еще одна особенность модели – высокочувствительный модуль GPS, корректно работающий даже при слабом сигнале и позволяющий получать корректные данные о скорости движения и координатах. Подключив КАРКАМ QX3 Neo к сервису Google Карты, можно отслеживать пройденные маршруты на мобильных устройствах и домашних компьютерах.

Модель отвечает всем требованиям, предъявляемым к самым современным видеорегистраторам категории «премиум»: качество картинки не оставит равнодушным даже самых привередливых пользователей. На КАРКАМ QX3 Neo установлен новый процессор Ambarella A5S30, сенсор Aptina AR0330 с чувствительностью 3,2 МП и пятиэлементный объектив с большой светосилой, которые обеспечат отличное качество съемки и днем, и ночью  радиусе 140 градусов. Среди программных возможностей новинки – функция стабилизации изображения, автоматическая настройка баланса белого, а также регулировка экспозиции прямо во время съемки.

Отдельного внимания заслуживает функция резервного копирования на встроенную память.  Обладатели КАРКАМ QX3 Neo могут не волноваться о том, что важные записи пропадут – ведь в любой момент можно сделать их копии, и оригинал останется у автовладельца. Чувствовать себя уверенным при общении с представителями власти позволит функция «поворот к инспектору».

Для того чтобы следить  за тем, что происходит с автомобилем ночью, в КАРКАМ QX3 Neo предусмотрены детектор движения, а чувствительный G-сенсор автоматически защитит файл с происшествием от перезаписи в случае даже слабого удара. При этом КАРКАМ QX3 Neo имеет компактные размеры, которые вкупе с удобным кронштейном и надежным креплением-липучкой позволят без труда «спрятать» гаджет  за зеркалом заднего вида.

Новинка уже появилась на российском рынке по ориентировочной цене 9000 рублей.

Написать комментарий