SteelSeries представляет игровую гарнитуру нового поколения SIBERIA ELITE

23.08.2013 11:25 pepe Клуб: Пресс-релизы

SteelSeries, ведущий производитель игровой периферии, представляет гарнитуру Siberia Elite Gaming. Наушники, работающие под управлением высококлассных аудио-драйверов нового поколения, оснащены технологией Dolby для объемного и реалистичного звучания в формате 7.1. Конструкция Siberia Elite включает амбушюры из материала со специальной структурой, которая подстраивается под форму тела («memory foam»), регулирующееся оголовье, соединенное стальной дугой, и подсветку на каждом наушнике с возможностью выбора из 16,8 миллионов цветов. На панели питания гарнитуры расположены кнопки выключения аудио и микрофона. Настройки осуществляются с помощью новой версии программного обеспечения периферийных конфигураций SteelSeries Engine 3. Гарнитура Siberia Elite предоставляет неограниченные возможности по подключению за счет системы сменных кабелей, что делает его совместимым с PC, Mac, планшетами и телефонами.

«Впервые представленная в 2004 году, гарнитура Siberia сочетала в себе удивительное качество звука с продуманной конструкцией. Наушники быстро стали популярными среди геймеров благодаря превосходному качеству и производительности. Они привлекли внимание ди-джеев и музыкантов, что позволило расширить нашу ключевую аудиторию, которая, как правило, состоит из геймеров», – говорит Брюс Ховер, глава SteelSeries. – «Siberia сегодня признается одной из самых востребованных и высокооцениваемых линеек среди покупателей всего мира. Укрепляясь в этой позиции, мы расширяем серию и переходим на новый уровень, сочетая в Siberia уже известные всем функции, которые сделали гарнитуру такой успешной, и новые, которые, без сомнения, позволяют отнести линейку к элитной категории».

Превосходный звук с Dolby Technology

Динамики SteelSeries нового поколения разработаны, основываясь на десятилетнем опыте создания продуктов премиального качества для геймеров. Оснащенная современной звуковой USB-картой и использующая технологию Dolby, гарнитура Siberia Elite предоставляет пользователям реалистичное объемное звучание, погружая их в игровую или развлекательную среду. Эти технологии включают:

• Dolby Headphone преобразует многоканальный звук из фильмов и игр, обеспечивая 7.1- канальным объемным звуком.

• Dolby Prologic IIx позволяет преобразовывать аудио в объемный звук. Технология конвертирует простой стерео сигнал в богатый, объемный звук, а сигнал 5.1 в объемный 7.1 –канальный.

Особенности Siberia Elite

Доступная в черном и белом цветах, гарнитура включает изготовленные из специального материала, запоминающего форму, кожаные амбушюры, подавляющие внешний шум. Легкая стальная конструкция имеет мягкое оголовье из того же материала и стальной дуги, и автоматически регулируется по размеру головы. Гарнитура оснащена подсветкой на каждом наушнике, которую можно настраивать, выбирая из 16,8 миллионов цветов, представленных в различных вариантах. Чашки наушников, помимо подсветки и специального отделения для спикера, также имеют кнопки регулировки громкости и отключения микрофона. Включение микрофона сопровождается визуальной индикацией.

Несмотря на геймерское «наследие», Siberia Elite представляет собой универсальное устройство, обеспечивающее отличный звук во всех форматах. Сменная кабельная панель позволяет подключать гарнитуру к PC, Mac, планшетам и телефонам. Кроме того, наушники позволяют подключиться к прослушиванию другому пользователю. Для этого имеются:

• дополнительный звуковой порт на правой чашке наушника, который позволяет другому человеку присоединиться к прослушиванию;

• плоский жесткий кабель.

SteelSeries Engine 3

Для обеспечения всех новых возможностей использования новой гарнитуры Siberia Elite, SteelSeries одновременно объявляет о выходе SteelSeries Engine 3. Этот расширенный пакет программного обеспечения откроет владельцам гарнитуры совершенно новые возможности персонализации в интуитивно понятном и простом интерфейсе. Визуальные возможности настройки SteelSeries Engine 3 включают в себя:

• Настройки аудио, которые позволяют создавать бесконечное число аудио-профилей, регулировать предустановленный эквалайзер для различных жанров игр и развлечений, а также изменять настройки 10-ти полосного эквалайзера.

• Настройки микрофона, которые позволяют пользователю выбирать режим:

1. Микрофон активно подавляющий шум – фокусируется на голосе пользователя, а не на шуме окружающей среды.

2. Автоматическая микрофонная компрессия – автоматически уменьшает громкость голоса, когда он слишком громкий, и увеличивает громкость, когда пользователь говорит тихо.

3. Микрофонная обратная связь – получает голос и подает его через динамики в гарнитуре и дает возможность визуального просмотра уровней микрофона и настроек.

• Настройки подсветки, которая включает выбор из 16,8 миллионов цветов и пульсацию в режиме Вкл/Выкл, «эффект дыхания» (медленный, средний, быстрый), режим запуска, который пульсирует в такт звукам в игре, а также ColorShift, непрерывно излучающий и сменяющий цвета предустановленных вариантов.

Гарнитура SteelSeries Siberia Elite будет доступна для предварительного заказа с сентября 2013 года по цене $199.99.

Написать комментарий