Apple: смартфонам Samsung в США вход запрещён

12.08.2013 16:30 ihtio Клуб: Apple iOS

В лучших традициях «здоровой» конкуренции компания Apple смогла возместить свои потери, полученные после того как администрация Обамы наложила вето на решение Комиссии по международной торговле США (US International Trade Commission, ITC) о запрете импорта в США нескольких «старых» моделей iPhone и iPad. Компания из Купертино смогла посодействовать в принятии аналогичного запрета на импорт ряда моделей смартфонов южнокорейского производителя компании Samsung.

Так, ITC ввела запрет на импорт некоторых мобильных устройств, после того как были обнаружены нарушения нескольких ключевых патентов, принадлежащих американскому производителю, а именно, т.н. «патент Стива Джобса» относительно сенсорного экрана и «патент определения», когда гарнитура подключена к мобильному устройству. Данное табу касается в основном, «старых» моделей смартфонов, перечень которых пока не разглашается.

Как видим, под различными предлогами, американский производитель просто не подпускает сторонние компании на столь лакомый рынок США и делает всё, чтобы самый современный на данный момент iphone 5s купить  было проще, чем смартфоны других брендов. В общем, перед нами развёртывается очередной бой «патентных» войн между ключевыми игроками мобильного рынка, конец которым наступит ещё не скоро.


Похожие новости
Написать комментарий