Тестируем Highscreen Black Box Outdoor – Action-камера или видеорегистратор?

26.07.2013 21:08 qBasic Клуб: Обзоры

Последнее время на российском рынке стали появляться автомобильные видеорегистраторы, которые также способны выступать в роли action-камеры. И это понятно, ведь профессиональные action-камеры типа GoPro стоят отнюдь недешево – от 10 до 20 тысяч рублей, в то время как гибридные регистраторы можно приобрести за меньшие деньги. Например, недавно вышедший Highscreen Black Box Outdoor продается примерно за 8 000 рублей. Давайте узнаем, что это за «зверь» и на что он способен.

                Использовать Highscreen Black Box Outdoor можно где угодно, начиная с автомобиля и заканчивая водным мотоциклом. К слову, корпус гаджета отвечает стандартам защищенности IXP6 и надежно защищает внутренности от попадания влаги. Аппарат выдерживает брызги, и даже сильный дождь. Наличие множества различных креплений в комплекте позволяет закрепить устройство практически на любой поверхности.

Наверное, стоит перечислить всю комплектацию Highscreen Black Box Outdoor: съемный модуль ЖК-дисплея, автомобильный держатель, обойма для крепления, держатель на руль велосипеда, держатель для плоской поверхности на основе скотча 3M (плюс запасная наклейка со скотчем), держатель на шлем, пульт дистанционного управления, автомобильное зарядное устройство, кабель питания, USB-кабель, AV-кабель, чехол в виде прорезиненного мешочка, шнурок для ношения на шее, инструкция и гарантийный талон.

Производитель позаботился о сохранности дисплея гаджета, когда тот будет использоваться в роли action-камеры. Поэтому дисплей Highscreen Black Box Outdoor съемный. Он крепится к регистратору специальным пластиковым кольцом, которое позволяет быстро прикрепить или отсоединить экранную часть. Материал корпуса – черный пластик разных типов, в большей части – прорезиненный. Собран регистратор весьма аккуратно, претензий по этому поводу нет.

Highscreen Black Box Outdoor комплектуется 5-мегапиксельной CMOS-матрицей, которая в связке с процессором Ambarella A2S60 записывает видео в разрешении 1920 на 1080 пикселей, то есть Full HD 1080p. Отметим, что заявленное разрешение является настоящим, интерполяция не используется. Также предусмотрен режим записи в разрешении 1280 на 720 пикселей – HD 720p. Угол обзора камеры определяет какое количество информации попадет в кадр. В режиме записи Full HD 1080p угол равен 110 градусам, а при HD 720p немного шире – 135 градусов. В обоих случаях, на видео видно не только передкапотное пространство, но и обочины дороги (речь об использовании гаджета в автомобиле). Видео может записываться фрагментами по 2, 5, 10 или 15 минут. Кроме этого, предусмотрен режим непрерывной записи. Для хранения информации в Highscreen Black Box Outdoor предусмотрен слот под карты памяти формата microSD объемом до 32 Гб (карта памяти в комплект не входит).

С помощью Highscreen Black Box Outdoor можно делать фотографии, максимальное разрешение снимков – 12 Мп. Но нужно помнить, что камера в регистраторе 5-мегапиксельная, поэтому при любом разрешении выше 5 Мп будет использована интерполяция. Еще одна интересная опция устройства – это лазерный уровень, который служит для правильного направления камеры в условиях отсоединенного дисплея.

Без внешнего источника питания Highscreen Black Box Outdoor может проработать примерно 1,5 часа, аккумулятор устройства имеет емкость 550 мАч. Здесь же скажем об интерфейсах регистратора – это HDMI-разъем, AV-разъем и 2 USB-разъема. То есть регистратор можно подключить как к компьютеру, так и к телевизору или монитору.

Подведем итоги. Highscreen Black Box Outdoor является достойным представителем гибридных регистраторов. Устройство хорошо справляется и с обязанностями авторега, и с обязанностями action-камеры. При всем при этом, стоит устройство 8 000 рублей.

 


Похожие новости
Написать комментарий