Первый революционный видеорегистратор 2013 года Highscreen Black Box Connect

10.07.2013 08:15 qBasic Клуб: Пресс-релизы

  Свое первое гибридное автомобильное устройство – видеорегистратор со встроенным радар-детектором Highscreen Black Box Radar-HD – российская компания «Вобис Компьютер» выпустила в апреле 2012 года. В начале 2013 года состоялся анонс усовершенствованной модели Highscreen Black Box Radar Plus, которая получила возможность фиксации новейшего комплекса ГИБДД «Стрелка-СТ» на достаточно большом расстоянии. К настоящему моменту суммарный тираж этих двух гибридных моделей составил более 50 000 штук, что сделало их одними из самых популярных видеорегистраторов конца 2012 – начала 2013 года на российском рынке. Другой пример работы «Вобис Компьютер» в направлении гибридных устройств – Highscreen Black Box Outdoor, который представляет собой гибрид регистратора и экстрим-камеры с возможностью погружения в воду на глубину до 5 метров.  

 

            Сегодня «Вобис Компьютер» представляет Highscreen Black Box Connect – устройство класса «2 в 1», которое со всей ответственностью можно назвать революционным. Дело в том, что при создании новинки разработчики отошли от стандартной схемы «делаем новый регистратор, только круче предыдущего»; они объединили в Highscreen Black Box Connect возможности автомобильного видеорегистратора и миниатюрной системы видеонаблюдения для квартир, офисов и т. д. – такого сочетания на российском рынке ранее не было.

  

            Новинка может выступать в роли классического авторегистратора: она поддерживает запись видео в формате HD720p, которое может сохраняться на карту памяти MicroSD (емкость – до 64 Гб). Необходимые для использования в авто компоненты – держатель и зарядка от прикуривателя – входят в комплект поставки.

 

Однако это далеко не все. Главная особенность нового Highscreen Black Box Connect – регистратор может также служить в роли системы видеонаблюдения с дистанционным управлением. Во-первых, новинка может передавать видео по Wi-Fi напрямую на устройства под управлением iOS и Android – смартфоны, планшетные компьютеры и пр. Для этого на них необходимо установить специальное приложение Unieye, с помощью которого также производится настройка Highscreen Black Box Connect. Видео передается на расстояние до 50 метров на открытом пространстве; этот вариант эксплуатации актуален в том случае, если вам необходимо знать, что происходит в соседнем помещении. Например, сторож в магазине получает возможность не делать обход каждые 15 минут – для контроля за соседним залом достаточно установить там Highscreen Black Box Connect и периодически подключаться к нему со смартфона. А для контроля за маленьким ребенком, находящимся в соседней комнате, достаточно закрепить там Highscreen Black Box Connect с помощью магнитного крепления. Приложение Unieye может работать одновременно с 4 подобными устройствами, так что контролировать можно до 4 объект.

            Во-вторых, новинка может транслировать видео со звуком на мобильное устройство или компьютер (через веб-интерфейс), находящийся в любой точке мира. Для этого используется облачный сервис Ustream; задержка при трансляции не превышает 20-30 секунд. Настройка Highscreen Black Box Connect для работы с Ustream осуществляется через приложение Unieye. Для просмотра видеопотока достаточно зайти на сайт или загрузить на свой телефон приложение Ustream для ОС Android или iOS. Такая модель эксплуатации актуальна также в том случае, если, например, вам необходимо осуществлять контроль за удаленным объектом из дома. А еще вы можете видеть происходящее в вашей российской квартире, находясь в отпуске в Турции, Египте и любой другой стране.  

            Встроенного дисплея в Highscreen Black Box Connect нет, что вполне логично: в новинке реализована возможность передачи видео на мобильное устройство в режиме реального времени, а также функция просмотра роликов из памяти регистратора на смартфоне или планшете по Wi-Fi. Устройства этих двух типов в абсолютном большинстве случаев комплектуются гораздо более качественными и большими экранами, чем любой представленный на рынке регистратор – просто в силу габаритов последнего.

           Размеры Highscreen Black Box Connect – 48 х 48 х 17 мм, то есть он легко помешается в кармане рубашки или джинсов. Кроме того, именно благодаря столь миниатюрным габаритам новинка может выступать в качестве камеры системы видеонаблюдения.  

             Продажи Highscreen Black Box Connect начались несколько дней назад. Стоимость модели составляет 4 990 рублей, то есть она дешевле обычной Wi-Fi-IP-камеры такого же разрешения (от 10 000 рублей), существенно меньше ее по габаритам, имеет возможность ведения видеозаписи на карточку microSD, оснащена встроенным аккумулятором и может выступать в качестве автомобильного видеорегистратора.

            В качестве дополнительной опции для Highscreen Black Box Connect может предлагаться гермобокс (около 700 рублей), который позволит использовать устройство в качестве камеры для подводной съемки на глубине до 5 метров в течение 60 мин (уровень защищенности – IPX8).

Как и другие продукты Highscreen, модель Black Box Connect   обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России». Фактически, у сервиса бренда Highscreen 42 тысячи приемных пунктов по всей территории России – по количеству почтовых отделений. Это – так называемая «европейская» модель сервисного обслуживания, которая взята на вооружение рядом крупнейших производителей электроники – например, компанией HTC. 

Характеристики Highscreen Black Box Connect:

Название

Highscreen Black Box Connect

Камера

1,0 Мп, CMOS-сенсор с диагональю 1,4''           

Видеопроцессор

Ambarella A7L

Разрешение видео

1280 х 720, 30 к/с

Формат записи

MP4 (H.264)

Интервал записи

3 минуты или непрерывно

Разрешение фото

1280 х 720 точек

Угол обзора по диагонали

100 градусов

Встроенная память

128 Мб

Карты памяти

microSD/microSDHC/microSDXC (до 64 Гб; карты памяти на 16 Гб хватает для записи 6 часов видео)

Управление

Клавиши на корпусе или приложение Unieye для устройств на Android и iOS

Передача видео

По Wi-Fi напрямую на находящиеся рядом (до 50 м на открытом пространстве) смартфоны и планшеты.

По Wi-Fi через сервис Ustream на смартфоны и планшеты в любую точки мира.

Режим веб-камеры ля ПК

+

Датчик движения

+

Микрофон (запись звука)

+

Аккумулятор

700 мАч (до 2 часов автономной работы при передаче видеопотока или 1 час 40 минут при передаче видеопотока и записи на карту памяти)

Размеры

48 х 48 х 17 мм

Комплектация

— автомобильный адаптер питания с двумя разъемами USB, который служит для преобразования напряжения 12 В (или 24 В) в напряжение 5 В;

— короткий USB-кабель для подключения устройства к компьютеру;

— длинный USB-кабель для питания и зарядки в авто; при работе с этим кабелем в устройство автоматически перейдет в режим записи после включения зажигания;

— автомобильный держатель с вакуумной присоской;

— переходник для крепления автомобильного держателя с резьбовым соединением;

— магнитный держатель для фиксации устройства на плоской металлической поверхности;

— переходник для переноски устройства на шнурке;

Цена

4 990 рублей

Похожие новости
Написать комментарий