WD представляет четвертое поколение устройств для сетевого резервного копирования ARKEIA

27.06.2013 18:11 pepe Клуб: Пресс-релизы

WD, подразделение компании Western Digital, являющееся лидирующим производителем решений для хранения цифровых данных,  представила четвертое поколение WD Arkeia, устройств, предназначенных для комплексного решения вопросов, связанных с сетевым резервным копированием и восстановлением после сбоев на предприятиях среднего и малого бизнеса. 

Новая линейка включает в себя четыре модели, оснащенные емкими жесткими дисками, быстрыми процессорами, расширенным объемом оперативной памяти и встроенными твердотельными накопителями, которые позволяют существенно сократить время, требуемое для выполнения операций резервного копирования или восстановления после сбоя. С устройствами серии поставляется пакет программного обеспечения WD Arkeia v10.1, поддерживающий технологию гибридного копирования данных с использованием облачных хранилищ согласно парадигме «seed and feed». Это позволяет доставлять данные на удаленную площадку не только на физических носителях, но и с помощью механизмов сетевой репликации.

«Выпуская свое четвертое поколение специализированных решений для сетевого резервного копирования, WD Arkeia представляет для среднего и малого бизнеса полный спектр решений, отметила Лиз Коннер, старший аналитик компании IDC. — Эти продукты помогают избежать всех сложностей, связанных с приобретением, настройкой и повседневной эксплуатацией комплекса серверов, пленочных накопителей и соответствующего программного обеспечения. Благодаря встроенным функциям дедупликации и поддержке гибридных облачных систем, устройства WD Arkeia являются привлекательным для малых и средних предприятий решением для защиты данных».

«WD хотела бы предложить для растущего сегмента компаний малого и среднего бизнеса полный спектр решений для хранения данных», — заявил Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники. Уникальные по своей функциональности, устройства для сетевого резервного копирования WD Arkeia обеспечивают простоту и удобство защиты информации как для ИТ-интеграторов, так и для их заказчиков.

Новый уровень производительности и простоты эксплуатации  

Четвертое поколение устройств WD Arkeia отличается высокой производительностью, легкостью настройки, простотой использования и доступной ценой. Новые модели расширяют потенциал этой линейки, дополняя возможности выпущенных ранее продуктов. WD Arkeia R120 и R220 построены на базе двухъядерных процессоров Atom и четырехъядерных процессоров Xeon, соответственно, а также могут быть оснащены ленточными накопителями LTO4.  В настоящий момент доступны устройства с дисковой памятью от 2 до 12 ТБ. Все модели поставляются с программным пакетом WD Arkeia v10.1.   

Среди основных особенностей четвертого поколения WD Arkeia необходимо отметить:

  • Более высокая скорость резервного копирования и восстановления: устройства могут быть оснащены встроенными ленточными накопителями LTO5, а некоторые модели позволяют значительно ускорить резервное копирование и восстановление файлов и дисковых образов, путем установки до двух шестиядерных процессоров Intel Xeon и твердотельных накопителей, а также расширения оперативной памяти до 96 ГБ. Патентованная технология дедупликации Progressive Deduplication помогает дополнительно увеличить скорость работы путем сжатия данных прямо на компьютере-источнике, до пересылки через локальную или глобальную сеть.
  • Большая емкость: по сравнению с третьим поколением устройств емкость дисковой памяти была увеличена до 48 ТБ, также поддерживаются конфигурации RAID-6.
  • Еще проще в эксплуатации: с новым поколением устройств поставляется программное обеспечение WD Arkeia версии 10.1, которое включает в себя мастер, упрощающий процесс начальной настройки системы.
  •  Надежность хранения: все новые устройства WD Arkeia укомплектованы жесткими дисками промышленного уровня WD RE.
  •  Упрощенная процедура организации хранения данных на удаленной площадке без использования ленточных накопителей: версия 10.1 программного пакета WD Arkeia расширяет поддержку гибридного облачного резервного копирования на всех устройствах серии WD Arkeia. Поддержка парадигмы «seed and feed» позволяет администраторам помимо традиционного реплицирования данных по сети использовать для переноса больших объемов информации на удаленные площадки (например, при формировании первой резервной копии) жесткие диски с интерфейсом USB, а также оценить пропускную способность сети, необходимую для выполнения ночного добавочного резервного копирования.   

О сроках начала продаж и рекомендованных ценах на территории России будет сообщено дополнительно.

Написать комментарий