Highscreen Radar ST: радар-детектор с возможностью фиксации «Стрелки» и GPS-модулем

11.06.2013 17:39 qBasic Клуб: Пресс-релизы

Свое первое устройство со встроенным радар-детектором – видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD – компания «Вобис Компьютер» выпустила в апреле 2012 года. В начале 2013 года состоялся анонс усовершенствованной модели Highscreen Black Box Radar Plus, которая получила возможность фиксации комплекса «Стрелка-СТ» на расстоянии в 500-700 метров. К настоящему моменту суммарный тираж этих моделей составил более 50 000 штук, что сделало их одними из самых популярных видеорегистраторов на российском рынке.

            Сегодня компания представляет радар-детектор Highscreen Radar ST, созданный с учетом опыта, полученного при разработке двух указанных гибридных устройств (регистратор + детектор).

          

   

 Highscreen Radar ST уверенно принимает сигналы подавляющего большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Не является исключением и небезызвестная «Стрелка-СТ» – новейший комплекс фиксации скоростного режима и фотофиксации нарушений, стоящий на вооружении ГИБДД РФ. Highscreen Radar ST фиксирует его сигнал за 400-700 метров, в то время как большинство радар-детекторов этого класса реагируют на него лишь в непосредственной близости или же вообще игнорируют его. 

 

             Новинка также имеет встроенный модуль GPS и базу данных координат постов и камер ДПС (с обновлением при подключении к компьютеру). Устройство заблаговременно предупреждает о приближении к ним голосового предупреждения.  Highscreen Radar ST определяет точную скорость авто по GPS и не беспокоит водителя в том случае, если скорость авто при приближении к объекту не превышает заданную в настройках.  

             В модели предусмотрен цифровой дисплей; на нем отображается текущая скорость автомобиля, определенная по сигналам спутниковой системы GPS,  а также расстояние до радара или камеры ДПС, расположенной по ходу движения и занесенного в базу данных устройства. Кроме того, на дисплее высвечивается частотный диапазон при обнаружении сигнала радара.  

            В комплект поставки Highscreen Radar ST входят компактный держатель, липкий коврик для надежной фиксации устройства на приборной панели, а также универсальное зарядное устройство с дополнительным USB-разъемом. Оно позволяет заряжать во время поездки, например, смартфон или планшетный ПК. 

            Стоимость  Highscreen Radar ST на российском рынке составляет 4 990 рублей.  


Похожие новости
Написать комментарий