Идеальный бизнес-планшет: на российский рынок выходит планшет GIGABYTE S1082

27.05.2013 12:41 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, объявляет о старте продаж в России планшетного компьютера GIGABYTE S1082. Благодаря отличному дизайну, дополнительной клавиатуре и операционной системе Windows 8, S1082 представляет собой универсальную модель, которая может быть использована как планшет и ноутбук.

Ключевые особенности:   

·  двухъядерный процессор Intel, жесткий диск емкостью 500 ГБ;

·  сенсорный дисплей Multi-touch с диагональю 10,1” и оптическим трэкпадом для точного позиционирования;

·  множество интерфейсов, включая USB, LAN и слот под Sim-карту;

·  время автономной работы до 12 часов (6 часов от основной батареи + 6 часов от дополнительной).

Отличная производительность

Профессионалам и бизнес-пользователям необходим планшетный компьютер, который подстраивается под их мобильный образ жизни. Модель S1082 разработана специально для них. Планшет оснащен энергоэффективным двухъядерным процессором Intel и операционной системой Windows 8, что обеспечивает быстрое и эффективное использование всех необходимых приложений. Жесткий диск  объемом до 500 ГБ позволяет пользователям загружать все важные файлы: программы, документы, фильмы, музыку, и не беспокоиться об ограниченном пространстве памяти. Кроме того, переносить их на ноутбук очень просто, так как планшет можно напрямую подключить к ПК как обычный внешний жесткий диск.

Удобство управления

GIGABYTE S1082 оснащен компактным 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей и LED подсветкой. По краям модели размещены сенсорный трэкпад и две аппаратные кнопки, выполняющие функции правой и левой клавиш компьютерной мыши. Эргономичный дизайн спроектирован специально для комфортного использования: с помощью трэкпада можно работать со страницами (выбирать, прокручивать и перемещать), а совместное нажатие кнопок выполняет функцию вызова диспетчера задач. Благодаря такому решению пользователь может управлять планшетом, держа его двумя руками на весу и не прикасаясь к сенсорному дисплею.

Коммуникационные возможности

Планшет GIGABYTE S1082 оснащен многочисленными разъемами, которые обеспечивают удобное подключение различных внешних устройств. В модели имеются HDMI и VGA порты, через которые можно подключиться к телевизору или проектору для проведения презентаций и просмотра мультимедийных файлов. Кроме того, планшет оборудован встроенной 3.5G антенной, которая позволяет постоянно оставаться в сети.

Аксессуары

Планшет также может быть оборудован клавиатурой (с USB-кабелем) и дополнительным внешним аккумулятором, который весит всего 100 грамм и, совместно с основным, обеспечивает до 12 часов работы.

Написать комментарий