Новая 5.1-дюймовая панель Mirasol с большим разрешением

24.05.2013 11:26 lisa Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

Компания Qualcomm продемонстрировала новый мобильный дисплей Mirasol с диагональю 5.1 дюйма, разрешением 2560 x 1440 пикселей и просто огромной для мобильных девайсов плотностью пикселей – целых 577ppi.


Дисплей был продемонстрирован на основе прототипа смартфона, который, впрочем, Qualcomm не намерена запускать в массовое производство, поскольку «не видит никакого смысла в реализации конечного продукта».

Также производитель отметил, что новая панель потребляет в 6 раз меньше электроэнергии, чем современные LCD или OLED панели. Новая панель mirasol разрабатывалась в течение нескольких лет. В ее основе тот же механизм, который обеспечивает разноцветную окраску крыльев бабочки: пиксели дисплея содержат крошечные зеркальные элементы, избирательно отражающие свет согласно первичным цветам. Кроме того, дисплей mirasol не требует никакой задней подсветки, при этом картинка получается даже более яркой и четкой, чем на других современных экранах.

По замыслу производителя, дисплей подойдет для электронных книг, а также  смартфонов и планшетов с низкой энергоемкостью. 5.1-дюймовый дисплей Qualcomm обещает запустить в массовое производство в самое ближайшее время. Производить панели будут сторонние производители.

Похожие новости
Написать комментарий