Видеорегистраторы дачного сезона

21.05.2013 15:15 pepe Клуб: Обзоры

Видеорегистраторы к началу дачного сезона

Автомобильные видеорегистраторы снискали себе заслуженную популярность и, вероятно, совсем скоро езда без такого устройства будет считаться признаком беспечности. Видеоролики, записанные регистраторами, активно распространяются в Интернете, обсуждаются на форумах и мелькают в новостях. Но все же главная задача видеорегистратора – защита вашей правоты в случае дорожного инцидента, а также работа в охранном режиме во время парковки. Кроме этого, вы и ваш видеорегистратор можете стать свидетелями происшествия, а сделанная запись окажет неоценимую услугу расследованию.

На волне растущей популярности производить видеорегистраторы взялись многие компании, большая часть которых специализируется на выпуске компьютерных аксессуаров и прочей потребительской электроники. И сегодня мы рассмотрим три видеорегистратора от самых популярных производителей – Defender, Genius и Mio.

Defender Car Vision 5020 FullHD 

Видеорегистратор Car Vision 5020 FullHD швейцарской компании Defender предлагает широкий набор полезных функций по доступной цене. Устройство оборудовано поворотным дисплеем с диагональю 2.7 дюйма, встроенным динамиком и микрофоном, светодиодной подсветкой для съемки ночью, а также сменным аккумулятором с возможностью зарядки от прикуривателя или порта USB.

Как следует из названия, Car Vision 5020 FullHD умеет снимать видео в разрешении 1920х1080 с частотой 30 кадров в секунду, используя для этого 5-мегапиксельный CMOS-сенсор и объектив с углом обзора 120 градусов и системой автофокусировки. Объектив может поворачиваться на 180 градусов, легко обеспечивая нужный ракурс съемки. Высокое разрешение видео позволяет различить мелкие детали, в том числе и номерные знаки. Девайс можно снять с крепления и использовать автономно — заряда батареи емкостью 1000 мАч хватит примерно на 150 минут видеозаписи.

Defender Car Vision 5020 FullHD также умеет работать в охранном режиме – камера включается и начинает запись, среагировав на движение внутри или поблизости автомобиля. Не менее полезной функцией является старт работы одновременно с запуском двигателя. Не нужно нажимать кнопки, ждать загрузки. Повернули ключ – поехали.

На корпусе регистратора имеются разъемы USB, HDMI, а также сокет для подключения внешнего GPS-приемника.  Defender Car Vision 5020 FullHD поставляется вместе с креплением на автомобильное стекло, сетевым адаптером, кабелями USB и HDMI, а также аккумулятором и инструкцией.

Genius DVR-FHD570

Genius DVR-FHD570 — продвинутый видеорегистратор из новой линейки FHD, поддерживающий запись видео в разрешении Full HD. Этот аппарат отличается весьма компактными габаритами, не отвлекающими от вождения автомобиля, строгим дизайном и конструкцией крепления с углом поворота, равным 360 градусам. Дисплей имеет диагональ 2.8 дюймов и зафиксирован в корпусе.

Сердцем видеорегистратора является 2-мегапиксельная матрица формата 1/2.7'', а глазами — объектив со 120-градусным углом обзора. Съемка видео возможна не только в Full HD разрешении, но и в режимах с меньшим разрешением для экономии места на карте памяти. Гаджет способен работать в нескольких режимах — как обычный видеорегистратор с цикличной записью роликов, как фотоаппарат и как портативная видеокамера. Видео записывается со звуком благодаря встроенному микрофону, однако в отличие от Defender Car Vision 5020 FullHD, встроенного динамика для воспроизведения аудио здесь нет. Ролики записываются циклически и без пауз, то есть при заполнении карты памяти сначала будут удаляться самые старые записи. Функция включения записи при пуске двигателя также имеется в наличии.

В отличие от Defender Car Vision 5020 FullHD видеорегистратор Genius не имеет диодной подсветки, в комплекте отсутствует кабель HDMI, а емкость его несменной батареи вдвое меньше – 500 мАч. В комплект поставки входит сам аппарат, USB-кабель, адаптер питания, автомобильное крепление и руководство пользователя.

Mio MiVue 388

Компания Mio, известная своими GPS-навигаторами, имеет в своем портфолио и ряд видеорегистраторов. Mio MiVue 388 является флагманом линейки MiVue 3xx и вполне оправдывает это звание благодаря своим расширенным возможностям. Mio MiVue 388 снабжен 5-мегапиксельным CMOS сенсором с возможностью записи Full HD видео в формате MOV, а также съемки фото.

Запись может активироваться автоматически благодаря датчикам движения и удара – это позволяет использовать регистратор в охранном режиме. Главной особенностью данной модели является наличие встроенного GPS-модуля. Данные местоположения записываются вместе с видео и впоследствии могут быть отображены с помощью фирменного ПО в виде маршрута на картах Google. Кроме того, благодаря GPS-модулю регистратор способен предупреждать водителя о дорожных камерах. В этом случае на встроенном экране отображается расстояние до камеры, скоростные ограничения на данном участке и текущая скорость автомобиля. База данных камер постоянно пополняется, и любой водитель может поучаствовать в этом процессе.

Фиксированный дисплей Mio MiVue 388 имеет самую маленькую среди рассмотренных устройств диагональ – 2.4 дюйма. Однако ее вполне достаточно для комфортного использования. Компенсировать неподвижность дисплея призвана специальная конструкция держателя с углом поворота равным 360 градусам. Данную модель также отличает поддержка карт памяти формата microSD.

Выводы

Сегодняшний рынок представляет видеорегистраторы на любой вкус и кошелек. При этом экономия лишает ряда полезных функций, например GPS. Все три рассмотренные выше модели являются удачными и качественными устройствами, успешно справляющимися со своими задачами. Эти видеорегистраторы отличаются ценой и функциональными возможностями, но каждая из них имеет и общие черты: дисплей с функцией просмотра записей, собственный аккумулятор, позволяющий использовать устройства вне салона автомобиля, а также возможность записи видео высокой четкости в разрешении Full HD и съемки фото. При выборе следует также учесть емкость аккумулятора, удобство крепления, наличие диодной подсветки и встроенного динамика. 

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Стою перед выбором видеорегистратора. Хочется взять надежный и практичный. Раньше слышал хорошие отзывы за регистраторы от Defender. Потому более склоняюсь к Car Vision 5020 FullHD . Еще хочу пройтись по магазинам и рассмотреть каждый регистратор со всех сторон.

  • Гость

    Работаю в такси и днем и ночью.Этот видеорегистратор хорошо снимает и днем и в ночное время. Для меня лучшего варианта и не нужно. Если вдруг какая то неурядица то я уверен что запись будет в хорошем качестве.

Написать комментарий