Iriver объявляет о выходе своего первого планшета ITQ701 WOW

21.05.2013 11:50 pepe Клуб: Пресс-релизы

Известный производитель портативных мультимедиа устройств – iriver –представляет в России свой первый компактный планшетный компьютер ITQ701 WOW с экраном IPS, высокой производительностью и современной операционной системой. Модель оснащена 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, созданной по технологии Hitachi и NEC, позволяющей увеличить угол обзора до 178 градусов, и высокопроизводительным процессором NVIDIA Tegra 3, обеспечивающим быстрое выполнение самых сложных задач. Благодаря своим небольшим размерам и небольшой массе, планшет станет прекрасным компаньоном в любых поездках и надежным помощником в работе.

Современные портативные компьютеры способны справляться с очень широким кругом задач. Независимо от местоположения пользователя они могут обеспечить комфортную работу в интернете, общение с друзьями, большой набор развлечений или даже стать полноценным туристическим гидом в незнакомой стране. Но, чтобы без проблем выполнять любые запросы пользователя, планшет должен обладать хорошими техническими характеристиками и продуманным дизайном. Именно таким устройством, благодаря стараниям инженеров компании iriver, является планшет ITQ701 WOW.

Новинка имеет тонкий и легкий корпус, удобный для длительной работы. Толщина модели составляет всего 10,6 мм, а масса — 338 г. Носить iriver ITQ701 WOW с собой совсем не обременительно, а разместить его можно даже в маленькой дамской сумочке. Яркий 7-дюймовый экран с IPS-матрицей и HD-разрешением 1280х800 точек является одним из главных достоинств планшета. Его с лихвой хватит для комфортного просмотра веб-сайтов или демонстрации видео.

iriver ITQ701 WOW оборудован Wi-Fi модулем, поддерживающим протоколы IEEE 802.11b/g/n, и разъемом Micro USB для соединения с внешними устройствами – накопителями, клавиатурами, мышками, модемами, которые позволят существенно расширить функциональность гаджета. Впрочем, можно обойтись и без проводов — планшет поддерживает стандарт беспроводной связи Bluetooth 4.0 и может передавать по нему большие объемы данных — даже музыку в хорошем качестве. Помимо этого Iriver ITQ701 WOW является полноценным навигационным устройством, благодаря датчику GPS и электронному компасу, так что не даст заблудиться ни в городе, ни в лесу. Наличие фронтальной 2-мегапиксельной камеры также позволяет использовать планшет как видеофон. В новинке установлен производительный чип NVIDIA Tegra 3, основанный на четырехъядерном процессоре Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическом ускорителе GeForce ULP.

Он обеспечивает высокое быстродействие системы, отзывчивое и плавное управление с минимальными временем отклика на действия пользователя и отлично справляется даже с самыми требовательными современными играми. Благодаря продвинутым технологиям энергосбережения при выполнении повседневных задач чип потребляет совсем немного заряда аккумулятора, что дает возможность пользоваться планшетом в течение всего дня.

Работает iriver ITQ701 WOW под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, обеспечивая легкий доступ к более, чем 800 000 различных приложений и игр, а также большим коллекциям фильмов и книг, которые можно приобрести через магазин Google Play, полная поддержка которого есть в устройстве. Впрочем, планшет способен на многое даже без загрузки дополнительных программ благодаря широкому набору предустановленных приложений, в который входит даже Video Studio и Поиск сайтов голосом. Внутренней памяти на 16 ГБ, которую можно расширить карточкой microSD до 48 ГБ, хватит как для хранения программ и любимых произведений, так и больших объемов данных, например, оффлайновых карт и путеводителей.

На борту у планшета – большая подборка предустановленных приложений для общения, работы и развлечений: +Talk, Фотогалерея, Калькулятор, Навигатор, Новости и погода, Video Studio, Установки, Часы, Поиск сайтов голосом, E-mail, Карта, Камера, Календарь, Talk, People, Chrome, Gmail, Google, Google+, Play Movie, Play Music, Play Book, Play store, Диктофон, YouTube.

Планшет iriver ITQ701 WOW поступит в продажу на территории России в конце мая по ориентировочной розничной цене 9 500 рублей.

Написать комментарий