Портативные накопители WD My Passport Ultra поставляются с ПО для защиты данных WD Smartware Pro и обеспечивают возможность использования облачного сервиса Dropbox

15.05.2013 17:22 pepe Клуб: Пресс-релизы

WD, подразделение компании Western Digital, начинает продажи портативных жестких дисков серии My Passport Ultra, в которых дополнительные возможности по защите данных сочетаются со скоростным интерфейсом USB 3.0. Устройства поставляются в тонких и компактных корпусах четырех цветов и позволяют максимально безопасно и комфортно хранить цифровой контент. Накопители My Passport Ultra имеют емкость 500 ГБ, 1 ТБ и, впервые, 2 ТБ. Они поставляются с программным обеспечением для резервного копирования WD SmartWare Pro, которое поддерживает работу с аккаунтом сервиса Dropbox, обеспечивает парольную защиту и выполнение аппаратного шифрования. В комплект поставки входит сумка-чехол, которая призвана предохранять накопитель от различных физических воздействий.

«Жесткие диски серии WD My Passport Ultra призваны стать безопасным портативным хранилищем цифрового контента для современных мобильных пользователей. Устройства оснащены интерфейсом USB 3.0, поставляются в корпусах четырех различных цветов и отличаются широким набором стандартного ПО и дополнительных аппаратных функций», — говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники. — «Соединив в одном продукте возможности нашей технологии автоматического резервного копирования и парольной защиты WD SmartWare Pro со скоростным интерфейсом USB 3.0, мы предоставляем мобильным пользователям удобное решение для защиты и хранения их личных данных».

О ценах и сроках появления My Passport Ultra в продаже на территории РФ будет сообщено дополнительно.

Написать комментарий