TP-LINK поддержала межрегиональную конференцию юных исследователей

15.05.2013 16:52 pepe Клуб: Пресс-релизы

TP-LINK стала одним из партнеров девятой Уральской межрегиональной конференции «Интеллектуалы XXI века», прошедшей в Челябинске. Более 800 старшеклассников из Челябинской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Казахстан представили свои работы в 52 научных секциях.

Школьники представили работы по гуманитарному, естественно-биологическому и медицинскому, физико-математическому и техническому направлениям. Вот только некоторые из проектов старшеклассников: «Решение проблем, связанных с приближением специализированных систем искусственного интеллекта к возможностям человека», «Распределение информации в сверхбольших массивах данных», «Мобильное приложение предупреждения об опасных зонах на дорогах», «Моделирование и разработка OCR-системы распознавания и перевода текста».

«Поддержка инициативной и талантливой молодежи – один из главных приоритетов российского образования. Такие конференции помогают ребятам проявить себя, получить первые навыки научной работы и определиться с выбором профессии», – отметила Светлана Портье, начальник управления по делам образования Челябинска.

Представители TP-LINK вручили подарки победителям секций «Математика», «Информационные технологии» и «Программирование» и провели несколько семинаров по сетевым технологиям.

Компания TP-LINK регулярно участвует в мероприятиях для молодежи, интересующейся технологиями. Главная цель – сделать новейшие разработки в области сетевых технологий доступными по всей России, компания планирует и дальше поддерживать молодые таланты и будущих специалистов.

Написать комментарий