GIGABYTE представляет ультрабук-трансформер U2142

23.04.2013 13:03 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет в России ультрабук-трансформер U2142, оснащенный поворотным сенсорным дисплеем с диагональю 11,6” и жестким диском до 1 ТБ.

Благодаря поворотному экрану новое устройство GIGABYTE U2142 можно использовать в качестве планшета и ультрабука, что позволяет пользователям насладиться всеми преимуществами устройств обоих классов. Модель выполнена на основе процессора Intel Core третьего поколения, оснащена широким спектром интерфейсов и гибридным накопителем.


Ключевые особенности модели:

• сочетание функциональности ноутбука и мобильности планшета;
• мощный процессор третьего поколения IntelCore i5 серии ULV, до 16 ГБ оперативной памяти;
• большой объем доступной дисковой памяти и высокая производительность благодаря гибридной системе, включающей как HDD, так и SSD накопители;
• сенсорный дисплей с разрешением 1366x768;
• небольшой вес: 1,39 кг (m-SSD версия) и 1,49 кг (вариант с HDD) и толщина всего 20 мм;
• современный дизайн, крышка из шлифованного алюминия.


Универсальность и исключительная мобильность

Больше не нужно делать мучительный выбор между ультрабуком и планшетом! Новый GIGABYTE U2142 удачно сочетает в себе технические особенности обоих классов устройств, предоставляя пользователю уникальную комбинацию мобильности и функциональности. Такое решение идеально подойдет тем, чья жизнь наполнена не только работой, но и путешествиями, учебой и развлечениями.

Пользователи смогут воспользоваться всеми преимуществами нового сенсорного интерфейса Windows 8 в планшетном режиме. Для набора текста, достаточно просто повернуть экран и открыть клавиатуру, практически моментально превратив планшет в ультрабук. При этом отличающееся стильным дизайном устройство весит всего 1,49 кг, толщина корпуса составляет 20 мм – его удобно брать с собой даже в дальние поездки.


Молниеносные вычисления

Ноутбуки U2142 оснащены мощными процессорами третьего поколения IntelCore i3 или IntelCore i5 серии ULV, сенсорным дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей и оперативной памятью до 16 ГБ. Гибридная система хранения данных, которая включает в себя как HDD, так и SSD накопители, обеспечивает не только большой объем доступной дисковой памяти, но и ее высокую производительность. Ультрабук-трансформер может быть оснащен накопителем mSATA SSD емкостью до 256 ГБ и жестким диском до 1 ТБ. Благодаря широкому набору интерфейсов U2142 пригодится практически в любой ситуации: во время деловой встречи, в офисе или дома.  

Ультрабук-трансформер U2142 – это прекрасный выбор для тех пользователей, которым необходимо устройство с функциональностью ноутбука и сенсорным интерфейсом планшета.

Новинка появится в России в апреле 2013 года. Ориентировочная цена GIGABYTE U2142 составит от 41000 рублей.
Написать комментарий