WD упрощает выполнение резервного копирования и предоставляет возможность использования облачного сервиса DROPBOX

22.04.2013 13:13 pepe Клуб: Пресс-релизы

WD, подразделение компании Western Digital, лидирующего производителя накопителей для домашних пользователей, представила WD SmartWare Pro — простое и удобное ПО для резервного копирования файлов на любой внешний USB-накопитель или в облачное хранилище сервиса Dropbox. В тех случаях, когда файл был случайно удален или утерян, а также в ситуациях, когда пользователю необходимо загрузить предыдущую версию документа, эта программа поможет с легкостью восстановить требуемые данные.      

     Благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу, WD SmartWare Pro проста в установке и настройке. После завершения первоначальной настройки и подключения сетевых дисков и внешних накопителей пользователь сможет в одном окне управлять всеми своими жесткими дисками, аккаунтом Dropbox, а также конкретными папками и файлами. WD SmartWare Pro совместима с продуктами WD, такими как портативные накопители My Passport и WD Elements, а также с внешними жесткими дисками с интерфейсами USB от других производителей. Кроме того, программа обеспечивает доступ к сетевым системам хранения данных, таким как устройства серии My Book Live.

      WD SmartWare Pro предлагает пользователям два простых и понятных варианта резервного копирования. В «непрерывном» режиме программа самостоятельно отслеживает актуальность архива и непрерывно переписывает на внешний накопитель все новые или измененные файлы. Выбрав вариант «по расписанию», пользователь сможет самостоятельно установить периодичность формирования и обновления резервных копий, например: каждый час, ежедневно или раз в месяц. Также программа позволяет сберечь на внешнем жестком диске данные, которые хранятся в аккаунте Dropbox.

      WD SmartWare Pro максимально упрощает и облегчает процедуру резервного копирования и восстановления данных. Стерт ли по ошибке важный документ или возникла необходимость восстановить его более раннюю версию — это можно сделать за считанные секунды, воспользовавшись удобным «интерфейсом загрузки данных». Более того, WD SmartWare Pro способна сохранять до 25 версий одного и того же файла. При этом допускается восстановление как всего архива в полном объеме, так и отдельных файлов или папок.        

     «Объемы цифрового контента продолжают расти экспоненциальными темпами, и нашей целью является создание простых и надежных инструментов резервного копирования для обычных пользователей», — говорит Джоди Брэдшоу (Jody Bradshaw), генеральный директор подразделения пользовательских средств хранения данных. — «WD SmartWare Pro не только упрощает дублирование важных фотографий, видеозаписей и файлов, но позволяет надежно сохранить бесценные личные данные наших пользователей в цифровом виде».

 

Цены и сроки появления в продаже

В настоящий момент на сайте  доступна 30-дневная бесплатная пробная версия WD  SmartWare  Pro . После завершения 30-дневного периода можно будет приобрести по специальной акционной цене 19,95 долл. стандартную лицензию, позволяющую использовать программу на трех компьютерах. Стоимость премиум-лицензии, допускающей использование WD  SmartWare  Pro  на десяти компьютерах, составляет 39,95 долл. США.  Рекомендованная розничная цена программы составляет 29,95 долл. США за стандартную лицензию и 49,95 долл. США за премиум-лицензию.

Кстати, как проверить состояние лицензий программ на всех компьютерах в рабочей сети сразу мы расскажем здесь.

Написать комментарий